Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать курсы английского в Москве

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать курсы английского в Москве

Обучение и образование

Как выбрать курсы английского в Москве

mazepa

Как выбрать курсы английского в Москве

Выбор эффективных курсов английского языка

Английский язык давно и прочно ассоциируется с получением хорошего образования и, как следствие, с устройством на престижную высокооплачиваемую работу. Сейчас много школ, предлагающих пройти курсы английского языка в Москве в любом возрасте.

Изучать английский язык можно индивидуально с персональным педагогом, но практика показывает, что гораздо эффективней и быстрей изучение проходит при групповых занятиях. Это объясняется тем, что в правильно подобранной группе, возникает языковая коммуникация, которая подобна погружению в языковую среду.

Делая выбор курсов английского языка, надо определить для себя цель обучения. На этом рынке услуг, существует несколько основных направлений.

Виды курсов английского

  1. Классические курсы. Это долговременное полноценное освоение языка с изучением грамматики, лексики и фонетики.

  2. Разговорные курсы. Обучают свободному общению с носителем языка. На курсах уделяется большое внимание прослушиванию аудиозаписей и языковой коммуникации в группе. Это самый популярный вид обучения. Существует целый рейтинг школ английского, составленный на сравнении методик обучения, сроков и отзывов слушателей.

  3. Интенсивные курсы. Цель таких курсов овладение основами языкознания в максимально сжатые сроки. Суть заключается в увеличенной продолжительности занятий, которые проходят 5-7 раз в неделю.

  4. Бизнес-курсы. Ориентированы на рабочее взаимодействие с иностранными партнёрами по бизнесу. После прохождения слушатель сможет грамотно общаться на английском языке с использованием деловой терминологии. Также обучают этикету и правильному составлению письменной документации.

  5. Специализированные курсы. Проводятся перед подготовкой к международным экзаменам для поступления на обучение в иностранное учебное заведение. Очень востребованные занятия, готовящие слушателей к сдаче конкретных языковых тестов.

  6. Технические курсы. Проводятся для представителей конкретных профессий и позволяют изучить английскую терминологию, связанную с ними.

Для окончательного выбора надо изучить рейтинг школ английского и выбрать школу, соответствующею следующим требованиям.

Требования к курсам английского

  1. Выдача документального подтверждения окончания курсов. Это может быть престижный универсальный международный сертификат или простое свидетельство об окончании. Всё зависит от целей обучения. Свидетельство стоит гораздо дешевле.

  2. Лицензия с датой ее выдачи. Сегодня все курсы английского должны быть лицензированы. Надо обязательно ознакомиться с данным документом и посмотреть на дату выдачи, которая говорит об опыте заведения.

  3. Оснащение аудитории. Во многом уровень и эффективность школы определяются видом помещения, где проходит обучение. Это должна быть отремонтированная учебная комната с удобными партами, интерактивным экраном и индивидуальными компьютерами.

  4. Методика обучения. Оптимально выбрать классический сбалансированный вариант, при котором в равной степени уделяется внимание всем аспектам изучения языка. Авторские методики в основном нацелены на преодоление языкового барьера в ущерб другим областям языкознания, что не всегда подходит для конкретных целей обучения.

  5. Место расположения школы. Престижные курсы английского языка в Москве, как правило, располагаются в центральных районах, чтобы обучающимся было удобно добираться любым видом транспорта.

  6. Реклама школы и отзывы о работе. Хорошая школа имеет свой качественный сайт с описанием оказываемых услуг. Отзывы слушателей отличаются конкретикой с упоминанием имён понравившихся преподавателей.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.