Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать кондиционер

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать кондиционер

Техника и Электроника

Как выбрать кондиционер

Регина Липнягова

Как выбрать кондиционер
Чтобы наслаждаться комфортным климатом в помещении необходим кондиционер. Подбираем его правильно без проблем и сложностей.

Покупка кондиционера – дело ответственное, требующее внимательного отношения к техническим характеристикам климатической техники. Просчеты и незнание нюансов приведет к сложным последствиям, перебор функций и прибор принесет массу отрицательных моментов, недобор, и кондиционер не справится с возложенными на него обязанностями. Поэтому вопрос о том, как выбрать кондиционер, особо актуален в преддверии летнего сезона. Специалисты советуют готовить «сани зимой», в пиковые дни сезона возникает некоторый ажиотаж, в магазинах нельзя встретить то, что хотелось бы купить, поэтому подобная расстановка сил может принести некоторые неудобства.

Климатическая техника сегодня представлена огромным ассортиментом, разные производители борются за внимание потенциального клиента, они выпускают модели, напичканные самыми невероятными функциями, сложными и простыми, необходимыми и не очень, учитывая потребности домашнего эксплуатирования. Как не запутаться и купить то, что удовлетворит индивидуальные потребности, как не переплатить за кондиционер, как выбрать кондиционер так, чтобы наслаждаться мягким микроклиматом, а не болеть простудными заболеваниями, когда на дворе сорокаградусная жара?

Как выбрать кондиционер

Выбирая кондиционер для дома, необходимо в первую очередь обращать внимание на его мощность. Она разная и соответствует параметрам комнаты, ее объему, размеру окон и количества людей, постоянно находящихся в ней. Рассчитать ее самостоятельно очень сложно. Это под силу только профессионалу, который уже много лет оказывает консультативные услуги и знает все особенности климатической техники. Именно он возьмет за основу квадратные метры помещения, приплюсует количество присутствующих людей, добавит Ватты, если в комнате есть тепловыделяющая техника (телевизор, компьютер или утюг), и посоветует правильную модель.

Определившись с мощностью прибора, необходимо остановиться на его типе. Есть оконные кондиционеры, сплит системы и мобильные модели. У каждого типа есть свои плюсы и минусы. Оконные, например, стоят дешевле и не требуют определенных затрат на свой монтаж. Но их очень сложно вставить в стеклопакет, и они немного шумят при работе. Его можно поставить и в офисе, и в доме, но не стоит ставить оконный кондиционер в спальнях, это не вполне оправдано.

Типы кондиционеров

Мобильные кондиционеры очень маневренны, их можно легко передвигать и переносить из комнаты в комнату, достаточно вывести в окно выхлопную трубу, и закрепить мобильный кондиционер на одной из стен. Стоит он, правда, немного дороже оконных, да и компрессор находится внутри помещения, поэтому шум сохраниться и будет навязчиво надоедать при работе.

Современные сплит системы – это выход из положения для тех, кто мечтает о тишине и покое. Они состоят из двух частей, так вот в внутри помещения находится только фен, который подает охлажденный воздух, а самая громкая часть находится на улице за окном, поэтому ее будет ни слышно. Ценовая составляющая сплит систем очень разная. Она зависит от количества дополнительных функций. Самые дешевые модели работают только на охлаждение. Система «зима-лето» - дорогие варианты. Но и их покупка быстро себя окупит, летом так приятно охладиться в прохладе, а в демисезонные сезоны, когда отепление еще не включено, при помощи теплого воздуха можно прогреть помещение и комфортно пережить эти неприятные времена.

Все типы кондиционеров делятся на определенные классы. Чем больше комфортность пользования, тем выше класс. Понятно, что все модели имеют общие определенные функции, такие как дистанционное включение, наличие режима вентиляции и режима осушения воздуха. Первый обеспечивает равномерное перераспределение воздуха внутри помещения, помогая, зимой например, перераспределять тепло в помещении и наслаждаться более комфортной обстановкой вокруг. Второй уменьшает влажность воздуха, дренажные трубки выводят избытки и создают заданный микроклимат.В качестве дополнительных функций может быть опция очистки или ионизации воздуха, автоматическая поддержка климатического режима, регулировка направления воздушной массы и выставление ночного режима работы. Если вы внимательно присмотритесь, то в разных моделях вы увидите одну из перечисленных специфичных опций. Производители, гоняясь за потенциальными клиентами, усложняют функциональные задачи выпускаемой климатической техники, привлекая, таким образом, к себе внимание. Судить об их необходимость можно по-разному. Нравится вам техника «с новоротами», пожалуйста, тратьте средства на нее.

На самом деле не это решающие факторы выбора, а наличие многоступенчатой защиты от неправильной эксплуатации и перепадов напряжения сети – вот на что необходимо обращать внимание, решая проблему о том, как выбрать кондиционер.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.