Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать хостинг

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать хостинг

Разное

Как выбрать хостинг

Сергей Александров

Как выбрать хостинг

Фото © yandex.ru

На данный момент при запуске интернет проекта наиболее экономически эффективным вариантом является аренда вычислительных мощностей у сторонней организации, а не приобретение и запуск своего сервера.

Чтобы выбрать хостинг для сайта, потребуется учитывать ряд параметров провайдера таких услуг, что обеспечит быструю и стабильную работу публикуемых приложений.

Ниже рассмотрим, как выбрать лучший хостинг для сайта на joomla, wordpress и т.д.

Какой хостинг лучше выбрать для сайта

Ответ на вопрос, какой хостинг лучше выбрать для сайта, будет зависеть в первую очередь от масштаба самого проекта, предполагаемого количества подключений в единицу времени и подобных особенностей.

Выбрать бесплатный хостинг можно в том случае, если в запускаемом сайте не предполагается использование масштабных баз данных, проведения онлайн-расчетов и прочих операций, требующих значительной вычислительной мощности арендуемого сервера.

В основном дешевый хостинг имеет ограничения по количеству выделенных ресурсов, при этом допускается самостоятельная доработка сайта с использованием стороннего инструментария.

Учитывая приведенное выше, можно сформулировать определенные случаи, когда бесплатный либо очень дешевый хостинг является предпочтительным вариантом.

  • такой хостинг можно выбрать для блога, так как большинство приводимой информации будет в текстовом формате, что не потребует значительной вычислительной мощности от сервера на обработку запросов;
  • такой хостинг можно выбрать новичку, что позволит при минимальных затратах средств освоить базовые принципы администрирования интернет-ресурсов;
  • этот вариант можно выбрать в качестве хостинга для одностраничника, так как, аналогично с блогом, такой вариант не будет требовать значительных ресурсов сервера.

Ответ на вопрос, какой хостинг лучше выбрать для интернет магазина, будет зависеть от масштаба проекта. Для небольших объемов, не требующих базы данных и не предполагающих значительного потока клиентов, вполне подойдет указанный выше вариант. Если планируется продажа разветвленного перечня товаров в больших объемах, например – торговля автозапчастями, желательно выбрать платный хостинг для сайта.

Как выбрать хостинг для сайта на Wordpress

Система Wordpress является наиболее простым для освоения инструментом управления сайтами, включающей также СУБД MySQL. Решение, какой хостинг выбрать для сайта, разработанного при помощи указанного инструментария, будет зависеть от масштабов задачи.

Чтобы правильно выбрать хостинг, потребуется уточнить ряд особенностей сайта:

  • Использование переадресовки на сайте с помощью гиперссылок либо применение движка на РНР. Во втором случае потребуется поддержка такой возможности хостингом, что в определенной степени увеличит стоимость. В первом случае может подойти любой вариант дешевого хостинга.
  • Необходимость развертывания базы MySQL, а также ее объем. При наличии такого требования необходимо обратить внимание на предоставляемые в аренду вычислительные мощности.
  • Ширина канала и наличие лимита на одновременное подключение пользователей также будут влиять на правильный выбор хостинга сайта при планировании объемного проекта.

Как выбрать хостинг для интернет-магазина

Аналогично приведенным выше примерам, критерии чтобы выбрать виртуальный хостинг для интернет магазина будут зависеть от особенностей его деятельности.

Выбрать платный хостинг желательно при необходимости ведения объемной базы данных наименований товаров. При оформлении магазина в виде нескольких страниц с фотографиями товара и его описанием, можно использовать и бесплатные площадки. При этом стоит заметить, что для обеспечения стабильного доступа пользователей к ресурсу желательно выбрать качественный хостинг.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

03 Июня 2016, 11:18
Отличная статья, но очень сжатая, взяли три достаточно широкие темы и слепили в одну статью))) По поводу хостинга для Wordpress могу еще посоветовать этот рейтинг http://hostgid.net/cat/hosters/tag/virtual-hosting/wordpress думаю отлично подойдет для новичков которые не особо разбираются в характеристиках хостингов, зато смогут ориентироватся на реальные отзывы клиентов))))
закрыть
Алексей
01 Ноября 2016, 09:16
Спасибо за информацию, очень познавательно, но я уже давно выбрал для себя хостинг Handyhost, тоже всё устраивает)
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.