A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Как выбрать и где узнать цену на тротуарную плитку и брусчатку в Воронеже и не только - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать и где узнать цену на тротуарную плитку и брусчатку в Воронеже и не только

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать и где узнать цену на тротуарную плитку и брусчатку в Воронеже и не только

Строительство и ремонт

Как выбрать и где узнать цену на тротуарную плитку и брусчатку в Воронеже и не только

mazepa

Как выбрать и где узнать цену на тротуарную плитку и брусчатку в Воронеже и не только

Тротуарная плитка – один из самых востребованных строительных материалов, который отличается широким разнообразием и легкостью монтажа. Ее часто используют для укладки дорог, тротуаров, аллей, парковых зон и на частных территориях. Такие фигурные элементы завоевали большой спрос на рынке стойкостью и долговечностью. В статье мы расскажем о разнообразии тротуарной плитки и какую выбрать брусчатку для частного дома.

Результат пошуку зображень за запитом "брусчатка тротуарная плитка"

Ассортимент тротуарной плитки

Строительный материал делится на две большие категории:

  • Натуральный. Производится с использованием природного камня.
  • Искусственный. Добавляют в состав изделия смесь глины, цемента и бетона. Реже применяют крошку резины.

Данные категории отличаются областью применения и сроком службы. Дольше сохранят красивый внешний вид натуральные элементы мощения, а меньше – искусственные. Второй вариант распространен для декорирования парковых зон и аллей в общественных местах. Чтобы облагородить частную территорию, отдают предпочтение натуральной плитке, которая выделяется красотой и стойкостью.

Кроме основной классификации, такие универсальные элементы мощения различаются по фактурности слоя, форме, цвету и производительным тонкостям. Рассмотрим каждый параметр детальнее. Особенности производства

  • Гиперпрессование. При производстве используется примесь бетона. Она обрабатывается высокой температурой, чтобы сформировать необходимые размеры и форму. В результате получают стойкие к внешним раздражителям материалы.
  • Вибролитье. Для масштабного выпуска тротуарной плитки используют формы из пластика. Заготовка хранится в теплом помещении на протяжении нескольких суток. Это позволяет добиться большого выбора из разных форм и стойкости к низкой температуре.
  • Вибропрессование. В данном случае используют пресс-формы. Процесс производства занимает меньше времени. На выходе получают тротуарную плитку разного цвета. Скорость выпуска не влияет на качество изделия и его прочность.
Фактура внешнего слоя

Привлекательностью выделяются изделия с гладкой поверхностью. Кроме того, такая плитка знаменита своей прочностью и долговечностью. Поверхность без изгибов отличается травмоопасностью и не применяется для кладки в парках и аллеях.

Тротуарной плиткой общественного пользования считается та, которая обладает шершавой поверхностью. Если вас заинтересовала данная тема и вы хотите узнать подробнее или вам интересна цена на тротуарную плитку и брусчатку в Воронеже https://n-dom.com/catalog/plitka_trotuarnaya_bruschatka/. Ее производят с применением дополнительного этапа, который добавляет поверхности углублений или горбинок. В результате получается дизайнерская плитка, которая отлично дополняет экстерьеры. Форма плитки

Стандартной плиткой считается изделие, которое приобретает прямоугольную или квадратную форму. Их чаще всего можно встретить на улицах и в парках. Такая категория представлена натуральными материалами, которые обладают подобной формой от природы.

Чтобы добиться более универсального экстерьера, используют искусственные изделия. Здесь разнообразие форм не знает границ. Это могут быть круглые плиты, многоугольные или ромбовидные.

Пов’язане зображення Большой выбор оттенков

Натуральные оттенки серого или красного уже никому не интересны. Именно поэтому производители позаботились о большом изобилии цветов для тротуарной плитки. Неокрашенные кладочные материалы применяются в местах общего пользования, где практичность играет более важную роль, чем внешние показатели.

Чтобы получить одноцветную плитку, при изготовлении применяют бетон или резиновую крошку. В такую смесь кладут разнообразные красители, оттенки которых пользуются большим спросом на строительных рынках.

Уникальные рисунки получаются с использованием многоцветной тротуарной плитки. Так создаются настоящие шедевры. Такой вариант отлично подойдет тем, кто задумывался какую выбрать брусчатку для дома.

Пов’язане зображення

Преимущества тротуарной плитки

  • Большой выбор форм, размеров и цвета. Это позволяет создавать уникальные экстерьеры на улицах города и на участках частных домов.
  • Стойкость к низкой температуре. Можно подобрать идеальный вариант под климатические особенности. Изделие имеет разные уровни стойкости, которые обозначаются от F100 до F300.
  • Долгослужащий материал. Даже несколько лет применения не испортит внешний вид.
  • Высокой уровень прочности. Это позволяет использовать кладку из тротуарной плитки там, где она поддается большим нагрузкам и физическим воздействиям.

Тротуарная плитка и брусчатка, что выбрать?

Чтобы закрыть вопрос, какая брусчатка подходит для дома и как она отличается от тротуарной плитки, стоит посмотреть следующий перечень их отличий:

  • Стоимость. Плитка стоит меньше, из-за легкого процесса производства. Также в результате выпуска получается меньше отходов. В случае с брусчаткой, ситуация зеркальная. Это повлияло на ее высокую цену.
  • Поверхность. Брусчатка от природы шероховатая, а плитка более гладкая. Выбор по этому критерию зависит от планов на создание экстерьера.
  • Прочность. Оба строительных материала характеризуются высокими показателями прочности, что делает сферу их применения более широкой.
  • Срок службы. Брусчатка прослужит значительно дольше, без потери внешних параметров. Тротуарная плитка в свою очередь испортится раньше времени, что влечет необходимость повторной кладки.

Ознакомившись с отличиями тротуарной плитки и брусчатки можно выбрать идеальный строительный материал под ваши предпочтения. При решении стоит учитывать особенности кладочного изделия и его внешние параметры. Общая картина экстерьера дома должна выглядеть завершено и целостно.

Результат пошуку зображень за запитом "брусчатка тротуарная плитка"

Подводим итоги

Высокие эксплуатационные характеристики позволяют говорить, что тротуарная плитка отлично подходит для укладки в общественных местах и создания уникального экстерьера возле частного дома. К выбору такого материала стоит подойти ответственно, учитывая особенности и внешние параметры. Так вы сможете добиться идеального результата при оформлении аллей, тропинок и дорог.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.