Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать горящую путевку: советы для чайников

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать горящую путевку: советы для чайников

Отдых и туризм

Как выбрать горящую путевку: советы для чайников

mazepa

Как выбрать горящую путевку: советы для чайников

В условиях кризиса люди стараются экономить практически на всем и в первую очередь – на отдыхе, поскольку поездка за границу не является чем-то жизненно необходимым. Неудивительно, что растущий спрос на дешевые туры рождает волну предложений: «горящие» или «горячие» путевки на слуху у отечественных путешественников. Туроператоры наперебой предлагают съездить в одну из привлекательных курортных стран, затратив смешные по современным меркам деньги. Иногда цена горящей путевки за рубеж даже меньше, чем стоимость организации отдыха на Черном море. В чем секрет такой маркетинговой политики, не выйдет ли потребителю такая экономия боком? В этой статье мы попробуем ответить на эти и другие популярные вопросы о бюджетном заграничном отдыхе. Предлагаем вашему вниманию наш подробный обзор для чайников – вся правда о горящих путевках в четырех абзацах.

Как появляются горячие путевки

Закон сохранения энергии гласит: ничего из ничего не появляется и просто так никуда не исчезает. Применимо к бизнесу, это означает: если на рынке появилось выгодное коммерческое предложение, значит для этого есть веская финансовая причина. Не стоит сразу думать о мошенничестве, но и полагать, что владелец турфирмы просто так решит раздавать путевки за бесценок – слишком наивно. У него есть свои конкретные мотивации для снижения стоимости горящих туров. Главная из них – желание вернуть вложенные деньги. Из-за нестабильности рынка или форс-мажорной ситуации оператор часто не успевать продать все туры к указанному сроку. Причиной может послужить возврат, конец сезона и даже глобальные катаклизмы или политические волнения. Не редкость, когда из-за демонстраций и протестов в одной части страны снижались цены на отдых в другом ее регионе. Кроме этого, в запасе туроператора могли остаться путевки с неудобными условиями вылета, например, ночные рейсы или перелеты с несколькими пересадками. Логично, что компании выгоднее реализовать тур по сниженной на 20-70% цене, чем не продать вообще. Даже желание распродать оставшиеся билеты на чартерные рейсы могут мотивировать туроператора предложить более лояльные условия.

Горячие путевки хуже обычных?

Многие полагают, что горящие туры – это не экономия, а покупка «залежалого товара». Если кто-то отказался от позиции, значит с путевкой что-то не так. Это не совсем верно. Никто наверняка не знает причин, почему бронь была снята. Дискомфорт от ночного перелета, необходимость быстро собирать вещи и оформлять документы – это, пожалуй, и все неприятные сюрпризы, которые могут ожидать покупателя. Из тех людей, кто критикует такой способ экономии, мало кто знает, что владельцы отелей сами формируют списки горящих предложений и отправляют их туроператорам. Уже местные компании определяют размер скидки, исходя из индивидуальной маркетинговой стратегии. Вполне реально найти в списке спецпредложений горячий тур с роскошными условиями заселения, который в разгар сезона стоил бы в два раза дороже. Учитывая такие особенности ценообразования, приоритетным вопросом становится поиск хорошего оператора.

Выбор агента при покупке

Учитывая, насколько часто в рекламе можно услышать призыв купить горящую путевку, недостатка в предложениях на рынке нет. Тем не менее спрос все равно превышает количество доступных позиций со скидками. Чтобы не ошибиться, лучше выбрать оператора, который специализируется на организации качественного и доступного заграничного отдыха. Это может быть популярный туристический портал, где регулярно публикуются горящие предложения или национальная компания, которая работает в небольшом сегменте и крайне заинтересована в положительной репутации среди потребителей. В интернете можно найти сайт как раз такого туроператора, который предлагает купить горящие путевки по привлекательным ценам.

Особенности горячих путевок

Разобравшись, что к чему, попробуем сделать объективный вывод, а также выделить несколько моментов, о которых следует помнить при бронировании. Горячая путевка – это не лотерея, но и не гарантия элитного отдыха по бросовой цене. Все зависит от индивидуальных условий и репутации оператора. Чтобы сэкономить на поездке без ущерба для качества отдыха, не поленитесь узнать подробности у турфирмы. Уважающие себя компании никогда не откажут потенциальному клиенту в развернутой консультации. Кроме этого, следует помнить:

  • путевки в страны с безвизовым режимом становятся горящими за неделю, во все другие – за 10 дней;
  • раннее бронирование таких туров невозможно;
  • в стоимость входит стандартный пакет – авиабилеты туда и обратно, медицинская страховка, расходы на проживание и питание в отеле, трансфер;
  • если вам предлагают экскурсии и дополнительные услуги на месте, не объясняя их суть – это способ повысить цену на 20-30%;
  • обычно скидку рассчитывают на двоих туристов, если путешествовать одному, то экономия может оказаться не такой ощутимой.

В финале стоит сказать, что не всегда рационально бронировать именно такой тур. В некоторых странах в разгар курортного сезона проводятся самые интересные мероприятия, фестивали и праздники. Возможно, имеет смысл отправиться на отдых именно в это время, чтобы в полной мере окунуться в экзотику и познакомиться с культурой местных жителей.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.