Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать безопасную флеш игру для детей

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать безопасную флеш игру для детей

Дети

Как выбрать безопасную флеш игру для детей

Ольга Владимирова

Как выбрать безопасную флеш игру для детей

Фото © yandex.ru

К счастью или нет, но подрастающему поколению довелось жить в век гаджетов, которые могут навредить несформированной детской психике. Поговорим о том, какие Flash-игры безопасны для детей и действительно способствуют развитию мышления, логики и внимания.

Как выбрать безопасную флеш игру для детей

Каждая игра, которую можно купить или скачать в Интернете, ориентирована на ту или иную возрастную категорию. А определяют её специальные организации PEGI и ESRB, которым разработчики отсылают самые впечатляющие моменты игры. В идеале на каждом диске с игрой и на игровых сайтах должна присутствовать соответствующая классификация:

  • А – без возрастных ограничений;
  • В – для детей старше 12 лет;
  • С – подходит для самых маленьких.

Следует помнить о временных рамках, за которыми должны следить родители. Так, чтобы флеш игры приносили только пользу, оставляли только положительные эмоции и навыки, самые маленькие дети могут играть не дольше 15 минут в день. С каждым годом это время можно увеличивать на 10 минут, но общее время пребывания за игрой не должно превышать 2 часа в день и включать перерывы.

Как выбрать флеш игру, если не указана категория

Такая ситуация – не редкость, вопреки правилам, не всегда разработчики размещают такую информацию для родителей. Поэтому прежде, чем допустить своё чадо к игре, придётся потратить немного времени и поиграть в неё самому.

Для детей 3-4 лет графика должна быть простой и понятной, не содержать мелких деталей или чересчур детализированных изображений. Ребёнку нужно показать, что требуется сделать, а ещё лучше – поиграть вместе с ним.

Детям старше 4 лет сложнее выбрать флеш игру, так как здесь уже допускаются сцены насилия в условном юмористическом контексте. Не всегда сами родители правильно понимают такое ограничение. В качестве примера можно привести мультфильм «Ну, погоди!», который разрешен самым маленьким зрителям. При этом в игре не может быть резких звуков, ненормативной лексики, и должен присутствовать обучающий аспект.

Если ребёнку уже исполнилось 7 и более лет, можно допустить его к сложным играм – квестам, управлению транспортом, головоломкам, аркадам. Но насилия в них не должно быть. Девочкам можно скачать флеш игры, связанные с модой, макияжем, причёсками, уборкой, приготовлением пищи и т. д.

Детям старше 12 лет разрешены игры, в которых присутствует насилие, но по отношению к фантастическим образам, которые не похожи на живых людей. Мальчишкам можно разрешить драки и стрелялки.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.