Отправить ссылку другу

Статья: Как варить тыквенную кашу

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как варить тыквенную кашу

Еда и кулинария

Как варить тыквенную кашу

Инна Никитина

Как варить тыквенную кашу

Фото © depositphotos.com

Смотрите по теме:

Тыква и ее полезные свойства

Подробнее о полезных свойствах тыквы

Тыква очень полезный овощ, поскольку богат микроэлементами и витаминами.

Лекарственные средства растительного происхождения хорошо помогают при расстройствах желудочно-кишечного тракта. Употребление капустного сока, кисломолочные продукты, чернослива, сливового или вишневого сока, свекольного салата в этом случае помогает хорошо, но тыквенная каша обладает лучшим слабительным действием и выступает регулятором функции кишечника.

Тыквенная каша готовится просто, очень вкусная и полезная. А поскольку тыква продукт долговечный, то вкусной кашей можно наслаждаться до самой весны.

Тыквенная каша с пшеном

Пшено для варки каши лучше использовать в специальных пакетиках для варки каш.

Крупу нужно тщательно помыть, довести до кипения, залив большим количеством воды. Воду, после того, как закипит, нужно слить и залить новую. Вода должна быть холодной и ее должно быть больше, чем крупы где-то на два пальца. Отвариваем кашу до готовности.

Тыкву помыть, почистить, порезать кусочками и отварить до готовности. Затем воду слить, а мякоть помять вилкой или толкушкой.

Соединить кашу и тыкву, залить молоком, добавить промытый изюм, ваниль, корицу, немного сахара и пять минут поварить.

Употреблять тыквенную кашу можно и в горячем, и в холодном виде.

Тыквенная каша «Солнечная»

Апельсин помыть и неочищенным потереть на мелкой терке, чтобы снять цедру.

Тыкву помыть, осушить, почистить от кожицы и потереть на крупной терке.

В кастрюлю выложить тыкву, цедру, добавить сахар, немного ванильного сахара, посолить. Если тыква сочная, она пустит сок, а если не сочная, добавьте немножко воды. Массу варить на небольшом огне, постоянно помешивая до мягкого состояния. Постарайтесь не пропустить момент, это произойдет быстро.

Когда жидкость немного испарится, добавьте молоко так, чтобы покрыло тыкву.

Чтобы каша стала более густой, добавьте немного манки или риса. Рис можно предварительно отварить. Крупы нужно добавить с расчета 1 ст. л на 1 ст. молока. Кашу перемешать, когда закипит и выключить. Можно кашу поставить в разогретую без огня духовку, чтобы дошла.

Чтобы небыло манных комочков, высыпайте манку в кастрюлю с листа бумаги. Кашу можно полностью приготовить в духовке. В этом случае образуется корочка вкусная и ароматная. Перед подачей кашу сдобрить сливочным маслом, а сверху можно посыпать любым тертым сыром.

Тыквенная каша без крупы

Помыть, почистить от кожуры и семян, порезать на небольшие кусочки среднюю тыкву. Тыкву залить водой и отварить до готовности. Затем готовую тыкву отбросить на дуршлаг, чтобы вода стекла. Тыкву выложить в кастрюлю, добавить стакан молока или сливок, сахар (3 ч. л), корицу (1 ч. л без верха), сливочное мало (1 ст. л). Всю массу хорошо перемешать, довести до кипения и 5-7 минут поварить, постоянно помешивая. Перед подачей кашу полить сливочным маслом.

Тыквенная каша

Тыкву помыть, почистить от кожуры и семян, порезать небольшими кубиками, залить водой и отварить до готовности. Затем воду слить, а тыкву помять.

5 ст. л риса промыть, залить пол литра молока и отварить до готовности.

Тыквенное пюре и рис соединить, добавить сахар и соль по вкусу, все перемешать и поварить еще минут 5-7. Затем добавить сливочное масло, перемешать и выключить. Каша готова.

Приятного аппетита!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.