Отправить ссылку другу

Статья: Как стирать подушку

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как стирать подушку

Дом и быт

Как стирать подушку

Ольга Владимирова

Как стирать подушку

Фото © google.com

В каждом доме найдется еще хотя бы одна старая подушка, набитая пухом и перьями. Время от времени такие изделия требуют очистки, и чтобы правильно и качественно постирать перьевую подушку, требуются особенные навыки, так как просто стирка в машинке для таких изделий не подходит. А вот обычные синтепоновые подушки постирать в домашних условиях очень просто.

Как постирать подушку в домашних условиях

Внимание!

Подушки с натуральными наполнителями стирать нежелательно, рекомендуется только замена наполнителя.
Прежде всего, следует определиться, какого плана наполнитель находится внутри подушки, так как стирать обычным способом можно только те изделия, внутри которых находится искусственный, а не органический наполнитель. Чтобы постирать подушки в машинке, следует запомнить один важный момент, а именно научиться подбирать деликатный режим, при котором будет оптимально сочетаться как температура стирки, так и отжим. Для синтепона, холлофайбера и других синтетических наполнителей способ стирки в стиральной машинке ничем не отличается от других видов очистки, просто стираете подушку в стиральной машинке, высушиваете ее естественным способом или на сушке, и уже через сутки она готова к использованию, достаточно только тщательно разбирать образовавшиеся комочки. Однако постирать пуховую подушку в домашних условиях, или подушку с гречневой шелухой, как пример, не получится.

Стирка синтепоновых и подушек с другим синтетическим наполнителем происходит обычным способом в стиральной машинке.

Как постирать перьевую и пуховую подушку

Полезный совет

Стирать подушки из лебяжьего пуха, а также с другими натуральными пуховыми наполнителями лучше в теплой воде;обязательно добавлять кондиционер для стирки шерстяных изделий.
Если изделие давно не стиранное, и видны явные следы его эксплуатации, лучше такие подушки дома не стирать, так как это невозможно без специального оборудования. Для очистки и стирки перьевых подушек в домашних условиях обычные способы не подходят. Если же вы решили постирать перьевую подушку в стиральной машинке, нужно быть очень внимательным. Перья нужно тщательно высушить, для этого подойдет хороший фен и специальная сетка, чтобы перья не разлетались по дому. Если вы будете стирать пуховую подушку в домашних условиях, лучше оставьте эту процедуру для летних месяцев, когда перья и пух можно будет высушить за считанные часы на открытом солнце и в хорошо проветриваемом помещении.

Как стирать бамбуковую подушку

Стирать бамбуковые подушки очень просто, они не требуют особенного ухода, и стирка таких изделий происходит раз в квартал. При этом следует помнить несколько важных правил:

  • нельзя стирать бамбуковые подушки средствами для отбеливания, даже если белье идеально белого цвета;
  • запрещено гладить бамбуковые подушки после стирки.

Подушки с бамбуковым наполнителем следует стирать в машинке обычным способом. Как правило, бамбуковое волокно хорошего качества отлично держит форму, и после стирки его достаточно правильно высушить, чтобы бамбук вернул свою форму и подушка с одеялом и дальше радовали вас своим теплом. Этот же совет пригодится и для стирки ортопедических подушек.

Как стирать подушки из холлофайбера и синтепона

Чтобы правильно постирать подушки с таким наполнителем, их достаточно прополоскать в теплой воде с добавлением средства для деликатной стирки, и тщательной высушить на солнце или при комнатной температуре. Так же стираем и подушки из латекса, они хорошо держат форму и требуют после стирки только качественной сушки.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Валя
05 Июля 2017, 11:07
я бы не советовала для стирки подушек порошок использовать. Во-первых выполоскать потом пуховик очень сложно, а во-вторых разводы остаются. Мне сейчас жидкое средство УниПух нравится. Плюс в том, что не только хорошо стирает, но и предотвращает сбивание пуха в комки. Очень удобно
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.