Отправить ссылку другу

Статья: Как стать звездой

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как стать звездой

Обучение и образование

Как стать звездой

Светлана Некрасова

Как стать звездой

Фото © depositphotos.com

Об этом мечтают миллионы, но популярности добиваются единицы.

Если проанализировать наш отечественный бомонд, то выяснится, что примерно половина звезд – дети состоявшихся и известных актеров, музыкантов или бизнесменов, а вторая половина – люди из «глубинки», прорвавшиеся на вершину Олимпа не благодаря связям, деньгам и знакомствам, а лишь за счет своей феноменальной целеустремленности и трудолюбия. Во всяком случае, почти все они рассказывают о таких фактах своей биографии, как бедная (многодетная, неблагополучная, неполная и т.д.) семья, работа с подросткового возраста, и светлая мечта стать звездой, ради которой они бросили родной дом и поехали покорять столицу, не имея в кармане ни гроша. Так ли все это на самом деле не знает никто, но тем, кто тоже хочет стать звездой, очень хочется верить в подобные истории, ведь они дают надежду, что «если долго мучиться – что-нибудь получится».

На самом деле многие знаменитые люди произошли из самых низов общества, достаточно вспомнить хотя бы Шаляпина и Ломоносова. И секрет их успеха и признания кроется не только в таланте и гениальности, но ещё и в безудержном желании вырваться из своей привычной среды, доказать всем, что ты способен на большее. Поэтому неудивительно, что и в наши дни такие люди есть, а благодаря современным реалиям жизни их стало так много, что конкуренция за «место под солнцем» возросла в сотни раз.

Какие же шаги предпринять, чтобы стать лидером в этой гонке? Как гарантированно стать звездой, известным, популярным, имеющим толпы поклонников певцом, художником или артистом, если ты родился в обычной семье?

Какие качества помогут стать звездой

Смотрите по теме:

Добьетесь ли Вы успеха в шоу-бизнесе

Проверьте, есть ли у Вас шанс стать звездой

В первую очередь у вас должна быть Мечта. Причем такая, которая не даст свернуть с выбранного пути, ярким маяком освещая всю вашу жизнь, каждое действие и поступок. Позволить себе отдохнуть и расслабиться можно будет только тогда, когда мечта исполнится.

Вы должны уметь ставить перед собой собственные задачи и цели, а не жить по кем-то придуманному плану. Многие люди всю жизнь решают задачи, поставленные перед ними другими людьми. Но вы должны уметь сказать «нет» и следовать своим путем.

Несомненно, стать звездой невозможно, не обладая совершенно никакими талантами, индивидуальными способностями. Поэтому постарайтесь как можно раньше отыскать в себе то, чем вы можете заинтересовать окружающих, и постоянно развивайте в себе этот талант, используя любую возможность и каждую свободную минутку. Чем «эксклюзивнее» ваши способности, тем легче вам удастся пробиться с ними на вершину и стать звездой – конкуренция меньше.

Обязательное для будущей звезды качество – информационное любопытство. Вы должны на лету улавливать и переваривать все то, что хоть как-то касается вашей деятельности, пусть даже это выглядит чистой воды авантюрой. Именно они часто становятся настоящими открытиями и новыми направлениями в науке или искусстве. Поэтому не позволяйте себе отдыхать, а постоянно суйте свой нос во все, что может оказаться нужным и полезным.

Одно из главных качеств творческой личности – видеть те пути и способы достижения цели, которых не видят другие. Используйте малейший шанс, чтобы стать звездой, изобретайте свои способы заявить о себе миру, не бойтесь экспериментировать.

Очень важное условие для достижения цели – это коммуникабельность, умение общаться, правильно говорить и уметь выражать свои мысли. Без этого стать звездой не получится. Поэтому при наличии проблем с общением и разговорной речью придется воспользоваться услугами специалистов. Ведь вы же понимаете, что когда станете популярным человеком, вам придется давать интервью и постоянно заводить новые знакомства.

Наконец, никто не отменял упорство, трудолюбие и терпение. Без них никуда, если ваша мама – не Мадонна, а папа – не нефтяной магнат Ралиф Сафин.

Я – исключительный

Пожалуй, эта установка, заложенная в человеке с самого раннего детства, больше всех других качеств и талантов двигает его к цели. Когда ты сам уверен в своей гениальности, никто не сможет свернуть тебя с пути. А если это постоянно подтверждается близкими людьми и друзьями, которые поддерживают, помогают и гордятся твоими талантами, то вместе вы – огромная сила.

Кстати, если вы сами и не мечтаете стать звездой, но хотите этого для своего ребенка, то постарайтесь не только развивать в нем способности, но и постоянно напоминать о том, что он лучший, что вы гордитесь его успехами, какими бы незначительными они не были. Это поможет ему поверить в себя, стать сильным, упорным, и рано или поздно стать звездой.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.