Отправить ссылку другу

Статья: Как сделать День Рождения ребенка незабываемым

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как сделать День Рождения ребенка незабываемым

Дети, Праздники и подарки

Как сделать День Рождения ребенка незабываемым

Сергей Александров

Как сделать День Рождения ребенка незабываемым

Фото © google.com

Именно от взрослых зависит, какой будет день рождения, запомнится ли он ребенку. Если в самом конце праздника ребенок будет счастлив, то праздник удался и все усилия по организации и проведению празднования очередного дня рождения не напрасны.

Необходимо понимать, что в зависимости от возраста ребенка сценарий проведения может быть различным, хотя некоторые общие положения будут актуальными для празднования дня рождения в любом возрасте.

Самое основное, это не забывать, что праздник детский, поэтому организовывать серьезное застолье для взрослых нужно отдельно. А для детей нужно сделать светлый и радостный праздник, в центре которого будет именинник. Для этого желательно учитывать возраст «юбиляра», чтобы компания была более-менее близкой по возрасту.

Возраст ребенка от 3-х до 5-ти

В этом возрасте дети еще не очень понимают суть самого праздника, поэтому лучше всего пригласить узкий круг родственников и близких друзей с детьми примерно одного возраста. Заказ клоуна лучше произвести заранее, чтобы потом не горячиться и портить настроение себе и другим. Если ребенок ходит в детский сад, то нужно организовать сладости в группе, а дома пусть будет праздник для именинника. Дети очень любят помогать, поэтому не нужно их отгонять, пусть делают что-нибудь, считая себя большими помощниками.

В этом возрасте главное развлечение – это игры, поэтому обильный стол делать не стоит, лучше предварительно позаботиться о развлечениях самого разного вида, играх, песенках и мультиках. Приглашенные аниматоры помогут создать атмосферу погружения в любимые мультики, в которых дети станут участниками мультфильмов.

Возраст до 12 лет

В этом возрасте дети начинают чувствовать себя более значительными, солидными, поэтому приготовления к празднику нужно делать вместе с ними. Часто родители заказывают столы в кафе, а ребенок сам составляет список приглашенных. Взрослым уже нечего делать на этом празднике – их задача все организовать, помочь подготовиться ребенку, а затем уйти в тень, не мешая детям веселиться. Для того, чтобы раскрепостить ребят, нужно постараться создать в зале непринужденную атмосферу, сделать так, чтобы дети начали чувствовать себя немного взрослыми, учились вежливо относиться к сверстникам. Но не стоит забывать, что это все-таки дети, поэтому ненавязчивый контроль все же необходим. Если праздник затягивается, то желательно позвонить родителям детей, пришедших в гости и предупредить о времени окончания праздника, иначе они будут волноваться. В возрасте 12 лет и старше день рождения отмечают или дома, но в основном в кафе. В последнее время трендом стало отмечать дни рождения в развлекательных центрах, где профессионалы помогут сделать День Рождения незабываемым и ярким.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.