Отправить ссылку другу

Статья: Как продать квартиру самостоятельно

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как продать квартиру самостоятельно

Работа и заработок

Как продать квартиру самостоятельно

mazepa

Как продать квартиру самостоятельно

Продажа квартиры - это достаточно сложная и рискованная процедура. Конечно, же, можно обратиться к риелтору, но их услуги стоят больших денег. Но можно справиться и своими силами. А как это сделать, вы сейчас узнаете.

Как продать квартиру самостоятельно: что нужно знать

1. Прежде чем задуматься о продаже квартиры, необходимо заняться подготовкой документов и привести их в порядок в случае необходимости. Например, если квартира перешла по наследству, переоформите квартиру на себя. Также у вас на руках должны быть все необходимые документы. И только после этого можно будет приступать к поиску покупателей. В противном случае если вы найдёте покупателя, а документы будут не готовы, то на их сбор потребуется много времени, и не каждый покупатель согласится ждать. Чтобы узнать полный перечень документов, лучше всего обратиться в регистрирующий орган или посмотреть на сайте https://etagijournal.ru/ps/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-prodazhi-kvartiry/. Также важно, чтобы все документы были правильно оформлены. Основной перечень документов:

• Паспорт продавца недвижимого объекта и кадастровый или технический паспорт.• Выписка из домовой книги.• Свидетельство регистрации права на продаваемое жилье.• Если в продаваемой квартире были прописаны несовершеннолетние дети, необходимо получение разрешения органов опеки и попечительства.• Свидетельство о браке и согласие супруги или супруга в письменной форме.

2. Наводим порядок в квартире. Сделайте недорогой ремонт, замените сантехнику, покрасьте трубы или замените их в случае необходимости. Сделайте генеральную уборку, и вывезите все лишние вещи. Квартира не должна быть пустой и при этом не загроможденной.

3. После того, как вы привели квартиру в порядок, настало время сделать несколько качественных фотографий с разных ракурсов. Чем их будет больше, тем лучше. Эти фотографии пригодятся для объявлений о продаже квартиры.

4. Теперь приступаем к поиску покупателей. Для начала можно предложить квартиру своим друзьям и знакомым. Так будет меньше рисков, что вы нарветесь на мошенников или недобросовестных покупателей, которые вас могут обмануть. Если среди знакомых покупателей не нашлось, тогда ищем их по объявлениям. Составьте лаконичный текст объявления, укажите в нем всю необходимую для покупателя информацию, добавьте фотографии. Размещать объявления можно в интернете на специализированных площадках, в газетах, а также не забываем про старый способ - расклеивание возле подъезда.

А теперь остаётся ждать звонков от потенциальных покупателей.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.