Отправить ссылку другу

Статья: Как подобрать женские духи по цветовому типу

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как подобрать женские духи по цветовому типу

Красота и уход за собой, Разное

Как подобрать женские духи по цветовому типу

Сергей Александров

Как подобрать женские духи по цветовому типу

Фото © google.com

Каждый мужчина знает, что духи – это именно тот подарок, который непременно оценит женщина. Оценит, разумеется, если мужчина точно знает, какой именно аромат она предпочитает. Духи для каждой женщины – это флакончик с волшебной жидкостью, который поднимает ей настроение, делает самоуверенной и позволяет сводить с ума окружающих мужчин.

Как подобрать духи по возрасту

Духи являются завершающим этапом в процессе вечернего убранства и могут дать намного больше информации о хозяйке, чем знает она сама. Очень важно подобрать аромат духов правильно, тогда образ женщины будет завершенным и гармоничным.

Существует масса методов определения подходящего типа духов. Пожалуй, одним из главных параметров остаётся возраст. Девушкам рекомендуются воздушные и легкие запахи, которые подчеркивают свежесть, изящество, энергию. Современные парфюмеры стараются создавать всё более смелые комбинации ароматов – дерзкие сочетания, ранее вовсе несочетаемые. Для взрослых женщин подходят сладкие, тёплые ароматы с сексуальным оттенком. Многие женщины в возрасте предпочитают классические запахи.

Духи по цветовому типу

Более изощренный способ выбрать духи для женщины заключается в ориентации по её цветовому типу. Как известно, каждая дама по внешности и по характеру относится к определённому цветовому типу – Осень, Зима, Весна или Лето. Немного подробнее о каждом из них:

  • Женщина-Зима отличается элегантностью и аристократичностью, гордостью и чрезмерной уверенностью в себе. Она как никто умеет себя преподнести в любом обществе и, несомненно, знает себе цену. Такие женщины внешне выглядят очень неприступно и даже стервозно, чем и притягивают противоположный пол. Им следует подбирать духи с таинственным и тёплым ароматом, в которых содержится немного амбры, пачули или мускуса.
  • Женщина- Весна полна нежности, энергичности и лёгкости. Такие женщины открыты для всех, хрупкие, утончённые и естественные. Им подходят ароматы с содержанием ноток сочных плодов дыни или арбуза. Также дополнят образ женщины – весны запахи свежести зелени или дождя. Главное – они не должны быть чересчур сладкими.
  • Женщина-Лето всегда держит себя в руках, выдержанна и скромна. Она тихим, но уверенным шагом идет по жизни, поражая своей женственностью и обаянием. Однако их натура является противоречивой, поэтому для них подойдут цветочные ароматы. Помните, что для женщины такого типа не подходят экзотические тяжелые запахи.
  • Женщина-Осень будет в восторге от терпких и чувственных запахов. Она полна энергии, решительна и обворожительна, добрая и романтичная, но обладающая страстью. Для нее определенно стоит выбирать ароматы с нотками пряных растений. Характер такого типа женщины отлично подчеркнут духи слегка восточного направления.

Коко Шанель говорила о том, что духи – это элемент, который оповещает о появлении женщины и не дает забыть о ней, когда та уже ушла. Мужчина наверняка забудет спустя годы внешние черты и одежду любимой женщины, но никогда не забудет её запах.

Первое правило женщины, приобретающей духи и мужчины, выбирающего аромат для женщины, – на духах нельзя экономить. Он должен помнить, что она оценит только дорогие духи, как знак серьёзных отношений. А она просто не должна отказывать себе в удовольствии баловать себя и пользоваться качественными духами.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.