Отправить ссылку другу

Статья: Как отмыть краску для волос

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как отмыть краску для волос

Красота и уход за собой

Как отмыть краску для волос

Лена Мальтек

Как отмыть краску для волос

Фото © depositphotos.com

Уже давно женщины приловчились окрашивать волосы в домашних условиях. Краска стоит не так дорого, как в парикмахерской, да и за работу мастеру платить не нужно. Тем более, на сегодняшний день производители краски для волос сделали все для того, чтобы их товаром было максимально удобно пользоваться. Так появилась краска, которую нет необходимости размешивать с окислителем в отдельной посуде, возможно сделать это прямо во флаконе, что гораздо удобнее. А еще среди новинок непрофессиональной краски для волос – мусс, который можно нанести на волосы без использования кисточки. Но, если избегать попадания краски для волос на кожу рук люди могут, надевая перчатки, то сделать так, чтобы не испачкать кожу лица, шеи или уши, достаточно сложно. Профессиональные парикмахеры рекомендуют окрашивать волосы, не касаясь кожи головы, отступая пару миллиметров от корней. Но женщины знают, что это не выход, и кожа головы, так или иначе, оказывается окрашенной. Да и некрасиво это выглядит на тех осветленных волосах, эффект отросших раньше времени корней, пожалуй, никому не понравится. Наверно нет такой женщины в мире, которая не задавалась бы вопросом – как отмыть краску для волос?

Как отмыть краску для волос

Наверно, прежде чем краситься и мучиться, пытаясь узнать, как отмыть краску для волос с кожи, пока она окончательно на ней не закрепилась, лучше заранее постараться предотвратить эту неприятность. Так, наиболее опасные зоны, такие как лоб, уши, шея, следует намазать толстым слоем крема. Жир не даст краске для волос впитаться глубоко в кожу, образовав некий защитный слой, и не пропустит внутрь клеток красящий пигмент. Этот способ помогает не всем и не всегда, но попробовать его стоит. И если он все же оказался бездейственным, или просто не нашлось под рукой жирного крема, то выход есть в любом случае. Существует несколько способов, как отмыть краску для волос с кожи, некоторыми из которых пользовались еще наши прабабушки.

Полезный совет

Классический способ избавиться от пятен на коже после окрашивания волос – применение зубной пасты. Достаточно нанести ее на влажную мягкую зубную щетку или ватный диск и немного потереть. Это средство, как правило, действует мягко и не вызывает раздражения кожи.
Многие знают, как отмыть краску для волос, с помощью спирта. И этот способ вовсе не лишен смысла, ведь спирт является наиболее популярным растворителем. Достаточно нанести несколько капель спиртосодержащего средства или непосредственно спиртового раствора на ватный диск и потереть пятно от краски. Если после первой манипуляции не получилось избавиться от пятен, можно повторить ее. Не стоит беспокоиться, если кожа покраснела – это ее естественная реакция на воздействие внешнего раздражителя. Спирт – одно из самых действенных средств среди способов, как отмыть краску для волос, он способен растворить даже засохшую и впитавшуюся краску. Кстати, если под рукой не оказалось спирта, подойдет и водка, и любой другой алкогольный напиток (кроме красного вина, конечно, иначе вместо удаления пятен такого рода, можно обзавестись еще одной проблемой).

Пятна от краски для волос, оставшиеся на коже, зачастую удаляют с помощью самого обычного пилинга. Для этого следует нанести кислотный состав на проблемный участок кожи и осторожно потереть, чтобы не спровоцировать раздражения. Качественный пилинг, как правило, быстро восстанавливает кожу, придает ей ровный и здоровый оттенок, поэтому лучше побаловать данной процедурой все лицо и шею.

Как отмыть краску для волос с кожи, подсказывают дерматологи. Так, они утверждают, что это легко сделать с помощью средств по уходу за детской кожей. К примеру, пару капель детского масла можно нанести на загрязненную поверхность кожи и оставить на ночь, и уже утром останется лишь смыть остатки масла вместе с краской.

Натуральным отбеливающим средством и пятновыводителем с давних времен считается лимон. Еще наши предки с помощью этого уникального продукта знали, как отмыть краску для волос, и этот действенный метод, к счастью, дошел и до нас. Достаточно лишь потереть место загрязнения долькой лимона. А еще аналогом такого натурального очищающего средства является также огурец. Также можно сделать легкий компресс, капнув пару капель кефира на ватный диск и приложив его к пятну от краски для волос на коже. Уже через несколько минут можно смыть его с помощью теплой воды.

Также существует несколько средств, предназначенных для смывания краски для волос. Они безупречно справляются с этой задачей, правда, и стоят немало. К таким средствам относятся «Igora Color Remover», «Utopik Cleaner» и «Hair Light Remover». А еще некоторые женщины знают способ, как отмыть краску для волос с помощью средства для химической завивки «Локон». Оно имеет специфический запах, но избавляет от пятен просто превосходно. Если волосы часто подвергаются окрашиванию, то можно обзавестись этим относительно недорогим средством.

Кроме того, среди бытовых средств, имеющихся в арсенале каждой хозяйки, есть немало таких, которыми можно вполне удачно воспользоваться для того, чтобы избавиться от следов краски для волос на коже. Пищевая сода, например, всегда считалась лучшим натуральным отбеливающим средством, которым активно пользовались еще наши бабушки. Можно образовать кашицу из соды и горячей воды, нанести ее на ватный диск и мягко потереть загрязненный участок кожи. Тоже самое касается и лимонной кислоты, которая также хорошо справляется с пятнами.

И, наконец, удалить пятна краски для волос с кожи можно с помощью жидкости для снятия лака, поскольку в нее входит ацетон. Следует помнить, что при ее нанесении, участок кожи может покраснеть.

Женщины придумали множество способов, как отмыть краску для волос, но чтобы лишний раз не подвергать кожу химическому воздействию средств на основе спирта или ацетона, лучше предотвращать возможность загрязнения, используя самый обычный крем, который есть в косметичке у каждой женщины.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.