Отправить ссылку другу

Статья: Как открыть фирму

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как открыть фирму

Работа и заработок

Как открыть фирму

mazepa

Как открыть фирму

В настоящее время общество с ограниченной ответственностью (ООО) является самой популярной формой организации малого бизнеса на территории Российской Федерации. Фактически это возможно благодаря наличию явных преимуществ данного типа организации по сравнению с остальными формами, тем же ОАО, которое оформляется в том случае, когда в состав организации входит не менее 50 членов.

Регистрация ООО имеет некоторый набор, как преимуществ, так и недостатков. К преимуществам можно отнести ограничение ответственности только лишь конкретной суммой капитала. Можно провести некоторое сравнение с ИП. В этом случае предприниматель - основатель будет нести полную ответственность по долгам, при чем всем своим имуществом.

Регистрация ООО

В это же самое время учредитель ООО может рисковать только лишь определенно суммой вклада. Просматривая образцы заявлений ООО можно выделить пункт, согласно которому можно вполне легко и свободно выйти из организации, в любое время. Простой является и форма отчетности по деятельности организации, которая к тому же легко составляется и требует только внимания и минимальных затрат времени. ООО управляет только генеральный директор.

Открытие ООО

В первую очередь, нужно узнать какой момент очень важен для дальнейшей комфортной работы.

И, конечно же, отсутствие необходимости уплаты страховых взносов в пенсионный фонд и другие организации в том случае если ООО не осуществляет за отчетный период никакой деятельности. Минусов, которые несет в себе регистрация ООО только два. Первым можно назвать штрафные санкции, которые по своим значениям намного выше, нежели санкции в случае ИП. И вторым минусом можно назвать вероятность возникновения финансового кризиса в том случае, если из организации был совершен выход участников.

Тем более следует учесть, что возникновение подобного риска вполне реально, что и подтверждается многолетней практикой. В настоящее время между тем возможно как приобрести уже готовые фирмы, так и сделать регистрацию нового ООО. Для оформления понадобится некоторый набор документов. В частности, это копия паспорта директора и по совместительству учредителя организации. Потребуется предоставить также и идентификационный номер всех учредителей, а также самого директора.

Оформление потребует и наличия копий всех правильно оформленных документов, предоставленных на юридический адрес организации. Для того, чтобы открыть подобную организацию также понадобится жилое помещение, которое официально будет находиться в собственности одного из учредителей. Обязательным условием является наличие нежилого помещения, которое также, как и жилое находится в частной собственности, либо же на него заключен договор аренды.

При своевременной подачи всех документов в соответствующие инстанции процесс регистрации ООО не займет много времени. Это в свою очередь позволит в минимальные сроки создать свою собственную организацию, полностью функционирующую. Главное, чтобы на первом этапе оформлением занимались специалисты, которые смогут найти оптимальное решение из любой сложившейся ситуации.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.