Отправить ссылку другу

Статья: Как определить пол ребенка

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как определить пол ребенка

Дети, Беременность и роды

Как определить пол ребенка

Ольга Владимирова

Как определить пол ребенка

Фото © depositphotos.com

Каждые родители хотят знать, кто у них родится – мальчик или девочка. Как правило, на одном из плановых УЗИ родителям говорят пол ребенка и уже можно начинать планировать приданое для новорожденного. Но так хочется определить пол ребенка ещё до родов и даже до УЗИ, ведь раньше до появления современной медицины бабки-повитухи определяли пол ребенка по разным приметам. Сразу оговоримся, что здравая доля скепсиса в этом есть, и сегодня определить пол ребенка без УЗИ по разным приметам можно с той же долей вероятности, что и сто и двести лет назад, то есть с вероятностью 50/50 – или мальчик, или девочка. Если вы решили не спрашивать пол ребенка у специалистов, и определить пол будущего ребенка по приметам, отнеситесь к этому, как к игре и в любом случае посетите врача для точного определения пола вашего будущего ребенка.

Можно ли определить пол ребенка

Кроме вполне понятного интереса, кто же родится, будущие родители хотят определить пол ребенка по многим признакам, которые передаются от бабушки к внучке. Часто родители угадывают пол ребенка, и идут на УЗИ в полной уверенности в том, кто у них родится. Им помогают мамы и бабушки, которые знают, как раньше определяли пол ребенка по разным приметам, ведь будущая мама до родов даже не догадывалась, каким будет пол ее ребенка. Иногда можно определить пол по ребенка по моче, а иногда будущей мамы снятся сны, определяющие пол ребенка. И тогда остается только ждать подтверждения на УЗИ, так как однозначно по приметам определить пол будущего ребенка невозможно.

Как определить пол ребенка по зачатию

Каждый месяц в организме женщины происходит обновления яйцеклеток, которое называется овуляция. Во время этого процесса зрелая яйцеклетка «ждет» сперматозоид и полностью готова к зачатию. Именно поэтому, зная точный день зачатия, можно с большой долей уверенности определить пол ребенка до рождения по дате, когда произошло зачатие. Многие гинекологи ещё до первого направления на УЗИ знают, как определить пол будущего ребенка по специальным табличкам, высчитывая день овуляции. Для этого нужно точно высчитать день, когда будет овуляция, и в зависимости от того, какой будет температура тела в день зачатия, можно впоследствии определить пол ребенка самостоятельно. Как правило, если в день самой овуляции происходит близость, то больше всего вероятность рождения мальчика, а если близость происходит через 1-3 дня после овуляции, то вероятность рождения девочки намного выше. Этот способ, как определить пол ребенка по овуляции, часто практикуется родителями, кто уже имеет в семье одного ребенка.

Этот способ подходит для тех, кто хочет определить пол второго ребенка, и родить мальчика или девочку «по заказу» папе. Если у будущей мамы цикл регулярный, то определить день овуляции она сможет более точно по месячным.

Как определить пол ребенка по группе крови

Нередко будущие родители пытаются определить пол ребенка по совместимости своих групп крови. При таком способе определения пола будущего ребенка папе и маме нужно знать, какая группа крови у них, при этом резус-фактор не играет роли и берется в расчет для определения пола ребенка только тип групп крови будущих родителей. Эффективность этого способа составляет 50%, и собственно, он не дает гарантий, кто родится точно – мальчик или девочка. Однако замечено, что у супругов, которые имеют первую и вторую группы крови, чаще рождаются девочки. В то же время, если оба супруга имеют третью или четвертую группу крови, то определить пол ребенка будет несложно, и чаще всего рождаются мальчики. Если у папы и мамы разные группы крови, то определить точный пол ребенка можно с низкой долей вероятности, и поэтому брать во внимание и серьезно относиться к таким прогнозам не стоит.

Как определить пол ребенка по приметам

Не смотря на развитие современной медицины, многие будущие родители хотят определить будущий пол ребенка по разным приметам, которые прошли испытание временем и так определяли пол ещё наши бабушки и их мамы. Иногда такой способ действительно работает, но его вероятность составляет около 50% - как и без угадывания. Но можно попробовать, и определить пол ребенка, народные приметы помогут сделать это максимально безошибочно.

Многие будущие мамы могут определить пол ребенка по моче. Считается, что родится мальчик, если моча беременной имеет ярко-желтый цвет. Также на мальчика указывает резко выступающий вперед живот и сухая кожа во время беременности.

На рождение мальчика также указывают такие приметы, как красота во время беременности, а также отсутствие утренней тошноты во время первого триместра. Можно определить пол будущего ребенка по сердцебиению. Если оно составляет менее 140 ударов в минуту – будет мальчик, а если больше – то ждите девочку.

Также можно определить по животу пол ребенка, с вероятностью 50/50. Равномерно округлый живот указывает на девочку, а сильно выступающий вперед говорит о рождении мальчика. И ещё одним из самых популярных способов определения пола будущего ребенка являются вкусовые пристрастия будущей мамы. Если она ест много мяса – будет мальчик, а на девочку указывает тяга беременной к конфетам и тортам. По еде довольно часто угадывают пол ребенка будущие мамы ещё до похода к врачу, и этот способ можно назвать одним из самых точных среди народных примет определения будущего пола ребенка.

Во сколько определяют пол ребенка врачи – чаще всего на плановом УЗИ в начале второго триместра беременности, когда ребенок уже достаточно сформирован и можно рассмотреть его анатомические особенности. Первый раз делают процедуру в 12-13 недель, когда можно выявить нарушения развития плода, а второй раз УЗИ делают на 23-25 неделе, когда можно определить пол ребенка с высокой точностью.

Чтобы определить точный пол ребенка, лучше всего довериться специалистам, и они на УЗИ точно скажут, кто родится – мальчик или девочка. Иногда опытный врач по шевелению может узнать, какой пол ребенка. Также хотим напомнить будущим папам – пол малыша определяет только отец, сперматозоиды которого несут Х (девочка) или Y (мальчик) хромосому, а женская яйцеклетка содержит только X и если бы женщины размножались без мужчин, у них рождались бы только девочки. Поэтому радуйтесь любому полу малыша в ожидании его рождения!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.