Отправить ссылку другу

Статья: Как назвать девочку

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как назвать девочку

Дом и быт

Как назвать девочку

Инна Никитина

Как назвать девочку

Фото © depositphotos.com

Бесспорно, имя влияет на судьбу человека, поэтому на родителях лежит огромная ответственность. Попробуем разобраться, как же назвать девочку?

Как правильно выбрать имя девочке, как назвать девочку, что выбранное имя означает? Сколько вопросов возникает в голове у родителей, когда заходит речь о выборе имени для дочки. Несомненно, выбор женских имен весьма велик и разнообразен, поэтому следует подойти со всей ответственностью к выбору имени для девочки.

Конечно, можно назвать девочку одним из самых распространенных на сегодняшний день имен. В этом есть и свои плюсы – никто не будет выказывать недовольство по поводу актуальности и звучности имени. Но лучше набраться смелости и выбрать для дочери не менее красивое и редкое имя, которое не только будет легко запоминаться, но и подчеркнет индивидуальность женщины.

Познакомьтесь с этимологией имени. Ведь большинство из нас называет детей именами, имея ошибочное представление о корнях и значении имени. Например, родители назвали девочку красивым именем Нинель, но через некоторое время, они узнают, что это имя является обратным к фамилии Ленин.

Если вы выберете не только красивое и звучное имя, но и подходящее для девочки по смыслу, то когда ваша дочка подрастет, она с гордостью будет рассказывать всем, почему ее так назвали. Например, Нина означает правнучка. Это имя говорит о том, что все члены семьи, в которой родилась девочка, долгожители. Поэтому такое имя будет связанно с историей семьи. Или, многие считают, что Мария – это русское имя, однако оно имеет еврейские корни.

Оригинальные имена

Многие родители стремятся назвать девочку каким-нибудь оригинальным именем. Однако в этом нужно знать меру, в противном случае, когда девочка получит паспорт, она отправится в ЗАГС менять себе имя. Например, в нашей стране зарегистрировано несколько имен Россия. Но будет ли девочка, названная таким именем смелой и уверенной в себе? Сложный вопрос. Если вы желаете назвать девочку таким именем, подберите близкие к нему варианты, но традиционные по звучанию – Росина, Россана, Росслава. В нашей стране можно давать ребенку придуманное имя, поэтому позаботьтесь о том, чтобы оно в дальнейшем не портило жизнь вашей дочери.

Как назвать девочку по отчеству

Выбирая имя для девочки, отметьте для себя несколько понравившихся имен. Потом произнесите медленно вслух фамилию, имя и отчество девочки. Выбранное имя должно хорошо сочетаться и с фамилией и с отчеством.

И имя, и отчество не должны быть сложны в произношении. Все три слова должны звучать, как единое целое.

Как назвать девочку по времени года

Девочек, родившихся зимой, рекомендуют называть мягкими именами, чтобы смягчить жесткий нрав, заложенный самой природой. Весенние девочки более гибкие и податливые, не имеющие жесткого стержня, поэтому поправить это качество можно, назвав девочку «жестким» именем. Это придаст девочке уверенности в себе. Девочек, родившихся летом, стоит называть нежными именами, так как представительницы прекрасного пола, рожденные в летние месяцы, настойчивы, горды и отважны. Осенние девочки рассудительны, уравновешенны, мало кому верят на слово. Поэтому девочке, рожденной осенью, подойдет веселое и игривое имя.

Как назвать девочку по дате рождения

Еще в древности существовала наука нумерология, с помощью которой многие давали имена своим детям. По дате рождения высчитывалось число судьбы, а затем высчитывалось число имени. После этого два числа сравнивались между собой. Если число, соответствующие имени будет больше числа рождения, то девочка будет честолюбивой, если меньше – то будет слабохарактерной, а если два числа будут совпадать, то девочка приобретет легкий и гармоничный характер.

Как назвать девочку по святкам

Многие родители выбирают имя для своей дочери по церковному календарю. В этом случае девочку называют в честь святой, чьи именины празднуются на восьмой (число 8 имеет сакральный смысл и означает вечность) день после рождения малышки. Если не удалось выбрать имя ни в день рождения, ни на восьмой день после рождения, то отсчитывают 40 дней и смотрят у кого именины в это время. В этот же день во многих православных семьях принято проводить обряд крещения.

Как не следует называть девочку

Девочку не нужно назвать именами в честь ближайших родственников – бабушек, прабабушек, теть, двоюродных сестер. Девочка с именем близкого родственника будет чувствовать себя ущербной, так как на подсознательном уровне будет все время сравнивать себя со знаменитой родственницей. Кроме того, девочка вместе с именем, может примерить на себя и судьбу родственницы, со всеми горестями, печалями и болезнями.

Не рекомендуется называть девочку в честь матери, так как это отнимет у нее индивидуальность. Многие считают, что мать и дочь с одинаковыми именами редко находят общий язык.

Так же не следует называть девочку в честь какого-то события или знаменательной даты.

Не нужно называть девочку в честь героинь кинофильмов и литературных произведений, тем более, если имя иноязычное. Кинофильм скоро забудется, а вот имя останется с вашей дочерью надолго и будет все время удивлять своей необычностью окружающих людей.

Кроме того, наделяя вашу девочку именем героини, вы будете подсознательно ожидать от нее тех же поступков, того же поведения, а вдруг дочка не сможет оправдать все ваши ожидания и надежды? Тогда у вашей девочки могут развиться определенные комплексы, связанные с именем. И единственным способом побороть эти комплексы будет смена имени.

Поэтому прежде чем пойти в ЗАГС и зарегистрировать девочку, взвесьте все за и против, и пусть выбранное вами имя будет достойным именем для вашей дочери.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.