Отправить ссылку другу

Статья: Как научить мужа ухаживать за собой

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как научить мужа ухаживать за собой

Красота и уход за собой

Как научить мужа ухаживать за собой

mazepa

Как научить мужа ухаживать за собой

Не совсем справедливо родители внушают своим сыновьям, что мужчине не обязательно слыть красавцем, в подростковом возрасте не все родители настаивают на использовании дезодоранта, хотя это очень необходимо. В результате мы имеем неухоженных мужчин. Как же научить своего мужчину ухаживать за собой? Это огромный труд для жён. Поскольку обучение теперь будут проводить именно они. Важно выделить зоны, с которыми придётся работать:

1. Волосы

2. Кожа лица

3. Брови, нос, борода

4. Ногти

5. Парфюм, дезодорант

6. Ежедневные процедуры

1. Волосы

Понятно, что стрижка необходима раз в месяц. Если волосы длинные, не ухоженные, часто сальные, то нужно бить во все колокола. Если ленится мыть по мере загрязнения, то жена может приобрести сухой шампунь и научить пользоваться им.

Можно попробовать предложить сменить стиль новой стрижкой. Пока волосы влажные (после душа) можно сделать укладку, показать мужу, что его внешний вид становится более презентабельным. Но ни в коем случае нельзя отправлять мужа в парикмахерскую без фотографии выбранной стрижки, потому что у него могут возникнуть проблемы с объяснением того, что требуется от мастера. Позже купить ему средство для укладки волос, например, воск. Он легко справится с задачей: его нужно немного, хватит надолго, а нанесение не требует профессиональных навыков.

2. Кожа лица

Кремом вряд ли возможно научить пользоваться каждый день. Но особенно в зимнее время года хотя бы раз в неделю под предлогом того, что кожа шелушиться, необходимо мазать кожу лица увлажняющим кремом. Для жирной и комбинированной кожи обязательна процедура удаления комедонов, но делать это можно только после душа/бани, когда кожа распарена, поры расширены, рекомендуется раз в две недели. В начале процедуры требуется тщательное обеззараживание рук выполняющего, то есть жены. А после процедуры протереть ватными дисками с нанесённым тоником. Следующий этап – маска, сужающая поры. Все этапы лучше выполнять вдвоём с мужем – так веселее. После окончания можно довольствоваться результатом – мягкой шелковистой кожей.

3. Брови, нос, борода

Как бы не сопротивлялся муж, важно, чтобы жена ему вовремя выщипывала брови и выдирала (либо отстригала, что более лояльно) волосы, которые торчат из носа. Поскольку излишняя волосистость на лице выглядит не очень привлекательно. Чего не скажешь про густую солидную лёгкую небритость. Но с бородой тоже надо быть осторожнее. Бриться. Добиться того, чтобы муж вовремя брился, легко, нужно вспомнить, какие неудобства доставляет борода и манипулировать. Все эти услуги предоставляет барбершоп "Halt" haftbarbershop.ru.

4. Ногти

Если муж стрижёт ногти исправно – нет вопросов. А если нет? Все тяготы снова ложатся на плечи, а вернее на руки супруги. Не всегда мужчинам по душе выводить полукруг на срезах ногтей, это больше творческая работа. Ещё хуже, если мужчина грызёт ногти. Такие руки выглядят устрашающе. Именно поэтому важно помочь мужу выработать привычку видеть и чувствовать ухоженные ногти.

5. Парфюм, дезодорант

Муж не пользуется парфюмом – не беда. Начинать вырабатывать привычку выходить из дома надушенным можно с дезодоранта. Но необходимо сразу дать понять, что дезодорант используется после душа, а не вместо него. Постепенно можно подвести к использованию дорого парфюма. Необходимо, чтобы мужчина понимал, что образ состоит из запахов, лучше дорогих и приятных. Парфюм купить придётся опять же жене, пока на её собственный вкус. Но позднее можно отправиться в магазин парфюмерии вдвоём, так мужчина будет себя чувствовать увереннее среди консультантов.

6. Ежедневные процедуры

С ежедневными процедурами всё должно быть чётко. Чистка зубов, умывание лица по правилу «два раза в день», смена носков – раз в день, душ – раз в два-три дня. Если же супруг по телосложению полноват, то каждый день, потому что к тучному телу прилипают различные неприятные запахи в два раза быстрее. О недостатке этих процедур надо говорить мужу прямо, потому что неприятности он будет доставлять в первую очередь своей жене.

Мужчины вскоре привыкают к ухоженному внешнему виду и уже не комфортно себя чувствуют, если не подстрижены ногти или не уложены волосы, и постепенно начинают проявлять инициативу в уходе за собой.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.