Отправить ссылку другу

Статья: Как настроиться на счастье

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как настроиться на счастье

Психология и отношения

Как настроиться на счастье

Регина Липнягова

Как настроиться на счастье

Фото © depositphotos.com

Говорят, что счастье бродит всегда где-то рядом, главное его не упустить.

Нашей жизнью управляют мысли, ведь мыслям свойственно материализоваться. Успеха достигают те, кто умет мыслями правильно управлять; живут долго те, кто владеет тайнами тренировки мозга; счастливы в браке те, кто знает отличия строения мужского и женского мозга.

Как настроиться на счастливую жизнь

Все очень просто в теории настройки на счастливую жизнь, какие наши мысли, такая наша жизнь. Счастья желает любой человек, но далеко не все счастливы в жизни. А связано это с тем, что достигнуть жизненно важной цели пройдя тот самый путь, удается не каждому. Виной всему элементарные причины: боязнь, сомнения, невнимательность, забывчивость, которые противостоят счастью. Умение менять взгляды, себя, отношения, мировоззрение, среду, настраиваться эти человеческие свойства, при помощи которых и создается счастье.

Счастливая жизнь

Счастье это, со временем, складывающиеся в процесс жизнедеятельности, внутреннее состояние. Внутреннее содержание формируют проявления внешней среды и ваше личное выражение. Счастливая жизнь получается, когда счастливых компонентов в нем достаточно. Никакого счастья не получится, если недостаточно нужных компонентов или объем противоположных элементов внутреннего мира человека их перекрывают. Чтобы стать счастливым человеком, нужно избавляться от негативных компонентов, а собирать позитивные. Играя в «дурака», плохие карты мы выкидываем, а хорошие собираем и оставляем, чтобы выиграть. От «шестерок» нужно избавиться, а нужные карты нужно собирать, ведь не выиграть с шестерками. Это факт! В этом и заключается смысл этой игры. В стремлении к счастливой жизни можно использовать подобный метод.

Секрет счастья

Знания, которые забываются, становятся секретами. О том, что внутри себя человек накапливает и собирает составляющие счастливого содержания, он позабыл. Идя на работу, на некоторых людей он смотрит высокомерно, по пути раздает циничные замечания, проявления своей деятельности воспринимает агрессивно и невольно копит плохие карты. Разве такое состояние может способствовать счастью? Конечно, нет. Ведь нет ничего светлого, нет ни умиротворения, ни гармонии. Следует избавляться от негативных моментов, от плохих карт. Не существует никакого секрета под секретом счастья. Просто нужно в своем внутреннем мире избавляться от плохого, в душу собирать только хорошее.

Большое количество времени занимает процесс создания счастья. Это нужно помнить! Не может быть иначе. Ведь сначала нужно накопить нужное, а затем дождаться следствий и формирования в единую совокупность накопленное богатство. Чтобы солнышко по-другому светило нужно не день и ни два. Став на правильный путь, человек будет замечать, что с ним случаются чудесные события, случайные радости, удачи, короче, что-то благоприятное. Проявляться это может даже в мелочах. Например: на рыбалке хороший улов, вы очень спешите, забежали в магазин и, о чудо, нет очереди; на парковке оказалось свободное место и много других случаев.

От вашего отношения к чему-либо зависит многое. По дороге в машине пробилось колесо. Разгневанный, с трехэтажным матом выскочили из машины, попинали колесо ногами, постучали по капоту кулаками и отправились искать помощи, претерпевая массу трудностей. А если так: вышел из машины, улыбнулся этой небольшой неприятности, из багажника достал запаску, поставил ее и в добрый путь. Колеса не пробиваются больше никогда!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.