A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Как на андроиде восстановить удаленные фото - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Как на андроиде восстановить удаленные фото

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как на андроиде восстановить удаленные фото

Техника и Электроника

Как на андроиде восстановить удаленные фото

mazepa

Как на андроиде восстановить удаленные фото

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что Android — самая популярная операционная система для мобильных устройств на сегодняшний день. Именно поэтому большинство проблем, с которыми сталкиваются пользователи планшетов и смартфонов, так или иначе связаны с этой ОС. Загруженная неизвестными процессами память, быстрая разрядка, лагающие приложения — поводов для обращения в сервисный центр хватает.

Но иногда речь идёт, казалось бы, о пустяках. Что делать, если вы случайно удалили не те файлы, которые хотели?Как на Андроиде восстановить удалённые фотосамостоятельно, без звонков мастеру или «знакомым программистам»? И возможно ли это вообще?

Меры безопасности

К счастью, да. Восстановить фотографии на Android вполне реально, если не допустить перезаписывания файловой системы. Для этого нужно включить в настройках режим отладки через USB-порт и выключить смартфон.

Полезная привычка — делать резервные копии важных файлов. В этом вам помогут специальные приложения вроде CM Backup и Google Photo, которые копируют информацию со смартфона в облачное хранилище. Даже если фотография будет удалена из памяти телефона, вы всегда сможете скачать её заново, просто авторизовавшись в личном кабинете сервиса и пролистав файлы, загруженные во время последней синхронизации.

Восстановление фотографий с помощью утилит

Восстанавливать файлы, удалённые пользователем, могут многие программы из Google Play Market. Например, Restore Image или DigDeep. Пользоваться ими предельно просто:

  • выберите и скачайте подходящее ПО;
  • запустите утилиту и проведите анализ файлового содержимого вашего смартфона;
  • выберите нужное изображение, восстановите его и перенесите в нужную папку.

Если пользоваться мобильными приложениями вам по каким-либо причинам неудобно, можно подключить устройство к компьютеру и восстановить фото через него. Для этого вам тоже понадобятся специальные программы. Универсальный вариант на все случаи жизни — 7-data Android Recovery. Эта утилита может работать не только с графическими файлами, но и с музыкой, видео, текстовыми документами и т. д.

Специальные права

Многие приложения для восстановления файлов требуют наличия у владельца прав суперпользователя (Root-права). Чтобы их получить, можно воспользоваться соответствующим ПО (Framaroot, Kingo Android Root и т. д.). Но не забывайте о том, что многие производители снимают с гарантии устройства с расширенным доступом. И, прежде чем его разблокировать, попробуйте найти утилиты, которые работают без Root.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.