Отправить ссылку другу

Статья: Как купить подержанный автомобиль без обмана

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как купить подержанный автомобиль без обмана

Авто

Как купить подержанный автомобиль без обмана

Сергей Александров

Как купить подержанный автомобиль без обмана

Фото © yandex.ru

Приобрести новую машину в салоне могут далеко не все. А иметь машину хочется очень многим. Поэтому так популярны продажи автомобилей, бывших в эксплуатации. Но здесь имеется масса подводных камней, обойти которых очень сложно. Основную опасность представляют перекупщики, которые приобретают подержанные машины, приводят их в относительно нормальный внешний вид, а затем выставляют на продажу якобы от первого лица – владельца.

Решив приобрести б/у автомобиль, нужно хорошо подготовиться, четко определить, какую марку и модель стоит искать. Выбрав по объявлениям несколько одинаковых машин, можно начинать сравнивать. Основная фишка перекупщиков – это занижение реального пробега. Очень сложно определить реальный пробег, здесь много факторов. Опытный специалист может подсказать, что реально, а что занижено. Но на такого специалиста нужно полагаться полностью, иначе потом можно выявить массу недостатков. Также можно ознакомиться с отзывами на Автотеке.

Цена б/у авто также может колебаться, причем в солидных пределах. И если машина покупается у хозяина, то он расскажет о ней то, что никакой перекупщик знать не может. И цену бывший владелец ставит сам, исходя из своих интересов. В любом случае нужно знать, что если цена на конкретное авто реально занижена, то здесь точно что-то не чисто.

Без диагностики на фирменном СТО при покупке автомобиля не обойтись. Но конкретное СТО нужно найти заранее, ориентируясь на знакомых, отзывы в интернете, а не соглашаться на то, которое предлагает продавец на автобазаре. Нельзя в таком серьезном деле, как покупка автомобиля, полагаться на честность. Обязательно необходимо проявлять хорошую долю скепцитизма ко всему, что говорят и показывают продавцы.

Самый серьезный агрегат – это кузов. Опытный механик определит, были ли удары, повреждения и как их устраняли. Имеется небольшой прибор – «толщинометр лакокрасочного покрытия». С его помощью определяют, подкрашивался кузов местами, или его перекрашивали полностью. Осмотр салона также может дать информацию о возрасте и качестве эксплуатации машины. В основном перед продажей салон освежают и ремонтируют, в основном, водительское сидение, ну и пассажирское. Задние могут только почистить. Поэтому внимательный осмотр сразу скажет, что машину специально готовили к продаже. Если на педалях стоят новые накладки, то это повод поднять коврик и посмотреть на пол под правой пяткой водителя.

Нельзя купить машину и не проверить ее на подъемнике. Дефекты снизу сразу бросятся в глаза, как бы их не маскировали. Если двери снимались, то низ не подкрашивался, пороги также красятся только снаружи. Двигатель необходимо проверить на стенде. Показатели выхлопных газов скажут, изношен он или нет. А при внешнем осмотре нужно убедиться, нет ли потеков масле и других жидкостей снизу.

Не нужно забывать, что перед покупкой необходимо проверить машину и по VIN-коду, на предмет угона или регистрационного запрета в органах ГИБДД и на предмет залога в нотариальной палате.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.