Отправить ссылку другу

Статья: Как купить квартиру без посредников

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как купить квартиру без посредников

Дом и быт

Как купить квартиру без посредников

mazepa

Как купить квартиру без посредников

Около 20 процентов продаж жилой недвижимости являются прямыми сделками между покупателем и владельцем. Покупка напрямую от владельца так же проста, как покупка дома с агентом. Основное отличие в том, что вам придётся самостоятельно решать несколько ключевых организационных мер и работать с несколькими экспертами. Но вот как совершить простую и экономически эффективную сделку с продавцом недвижимости, которая вам нужна? Об этом наша статья - как купить квартиру без посредников пошаговая инструкция.

Шаг 1. Предварительный самостоятельный расчет!

Цена и место: два простых множителя. Это первое, что нужно усвоить людям, интересующимся, как купить квартиру и с чего начать. Какую площадь дома вы можете себе позволить? Где конкретно Вы хотите жить? Где и что вы можете купить, зависит от того, сколько вы можете за это заплатить. Средних размеров дом в пригороде, известном своими школами, скорее всего, будет стоить дороже, чем большая квартира в новостройке, на окраине, рядом с метро или переполненными городскими школами.

На сайте строительной компании "Выбор"- http://vyborstroi.ru/podbor-kvartir/ можнокупить квартиру в Воронеже без посредников по доступным ценам. На сайте есть удобный сервис подбора по базе новых квартир.

Возьмите калькулятор и примерно рассчитайте затраты. Можете ли вы зависеть от общественного транспорта, или вы должны иметь вторую машину? Ваш существующий уровень долга также диктует свой ​​лимит ипотечного кредитования, если вы на него рассчитываете. Студенческие кредиты, автокредитование, долги по кредитным картам, алименты и другие финансовые обязательства являются факторами, которые определяют, сколько ипотечного кредита ваша семья может получить в принципе. Воспользуйтесь ипотечным калькулятором http://www.kreditnyi-kalkulyator.com/ipotechnyj-kalkulyator-sberbank, чтобы оценить, какую сумму кредита вы сможете взять.

Как правило, ваш первоначальный взнос плюс ипотечный кредит дают сумму, которой вы сможете располагать при покупке квартиры самостоятельно. Все кредиторы требуют первоначальный взнос в размере 10% до 20%. Посмотрите, как небольшие изменения параметров в калькуляторе радикально меняют ваш лимит на кредитование.

Шаг 2. Предварительный договор с кредитором

Продавцы всегда хотят знать, что вы действительно способны купить ​​дом, особенно, если вы интересуетесь, как купить квартиру без посредников. И самым мощным инструментом для проведения переговоров с продавцом являются банковские документы о принципиальном согласии выдать вам кредит на покупку жилья. Когда продавец знает, что вы можете позволить себе его дом, переговоры проходят в духе доброй воли, или реальной сделки. С другой стороны, нет никакого смысла тратить свое время на переговоры о доме, который вы не сможете себе позволить.

Поэтому подготовьтесь к разговору с кредитором, собрав свои расчеты, сделанные в шаге 1, плюс вспомогательные документы. Вам нужно будет предоставить в банк бумаги, подтверждающие ваш доход и сбережения в течение нескольких последних месяцев. Кредиторы очень скептически смотрят на пожертвования родителей и прочие "случайные" доходы. Также вам придется показать, сколько вы платите ежемесячно по существующим кредитам. Ваша кредитная история будет проверяться, и чем выше окажется балл, тем больше доверия вы получите от кредитора.

Шаг 3. Поиск подходящих домов

Вот самая забавная часть! Используйте интернет поиск, если вас интересует самостоятельная покупка квартиры.

Шаг 4. Связь с владельцем напрямую

Воспользуйтесь по максимуму электронной почтой для связи с выбранными продавцами, а звоните только владельцу самого привлекательного варианта, чтобы выяснить подробности и договориться о показе. Скорее всего, он устроит вам экскурсию по дому. Очень важный пункт для людей, которые решают проблему, как самому купить квартиру без посредников - это предварительная запись на листике всех вопросов, которые вам нужно будет задать хозяину жилья. Фиксируйте только факты и не отвлекайтесь на болтовню и декор.

Шаг 5. Реальная оценка жилья

Если экскурсия по дому вас вполне удовлетворила, получите объективную оценку стоимости приглянувшегося жилья от независимого эксперта. Даже если вы уже прекрасно знаете, как самостоятельно купить квартиру на вторичном рынке, и полностью уверены в себе, профессионал увидит скрытые от ваших глаз моменты, которые могут существенно влиять на стоимость жилья. В результате вы можете серьезно уменьшить стоимость сделки или найти более подходящий вариант за те же деньги. Часто оценщики являются в этом деле отличными советчиками, кстати.

Шаг 6. Нанять адвоката

Если этап оценочной экспертизы благополучно пройден, пришло время нанять адвоката по недвижимости, с его помощью вы сможете перейти от предложения к юридически грамотному закрытию сделки. Юрист расскажет вам, какие документы и где вам нужно подготовить и каким образом правильно зарегистрировать сделку, а также исключить риски признания ее в будущем недействительной.

Шаг 7. Сделать встречное предложение продавцу

Этот шаг обозначает начало торга. В этом нет ничего ни оскорбительного, ни унизительного. Это практикуют во всем цивилизованном мире. На основе полученных документов и экспертиз вы можете объективно предъявлять продавцу аргументы, почему вы считаете, что какую-то сумму нужно вычесть из стоимости.

Шаг 8. Заключить договор с продавцом и предоставить его в банк

Этот шаг опасен тем, что сумма сделки, указанная в договоре с продавцом может не устроить кредитора и он просто откажет в кредите. Обычно банки назначают своих собственных оценщиков жилья, и если их оценка слишком не совпадает с оценкой независимых экспертов, в кредите вполне может быть отказано. Тогда вам придется или искать нового кредитора, или нового продавца, или договариваться и переделывать свои договора.

Шаг 9. Экспертиза состояния жилья

Когда все формальности с продавцом и организацией кредитором уже позади (а на это уйдет время), наступает время окончательной экспертной проверки жилья. Нужно нанять лицензированного специалиста, который проведет экспертизу дома, от фундамента до крыши и даст объективное заключение о его состоянии и необходимости проведения какого-то ремонта или реконструкции. Это заключение может повлиять и на стоимость сделки в сторону ее уменьшения, и вообще на ваше решение покупать это жилье.

10. Закрытие сделки

Этот шаг нужно поручить адвокату по недвижимости. Даже если вы прекрасно усвоили, как самому купить квартиру, без помощи этого специалиста на завершающем этапе не обойтись! Он правильно оформит всю документацию, консультируя вас по ходу процесса, и будет присутствовать при передаче денег.

Итак, после прочтения этой статьи вы точно знаете, как самостоятельно купить квартиру, получив при этом идеальное жильё по идеальной цене!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.