Отправить ссылку другу

Статья: Как хранить сушку

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как хранить сушку

Еда и кулинария

Как хранить сушку

Ольга Владимирова

Как хранить сушку

Фото © depositphotos.com

Сушка, или сушеные фрукты, были известны людям еще с незапамятных времен. Национальную украинскую кухню просто невозможно представить без компота из сушеных яблок и груш, или наваристого узвара, превосходные восточные сладости делают из инжира и фиников. Каждая страна имеет свои удивительные кулинарные традиции, которые складывались на протяжении веков. Люди издавна хранили фрукты, чтобы в период между сезонами подкрепляться полезной сушкой. Да и сегодня диетологи и врачи рекомендуют всем, кто сидит на диете, вместо конфет и пирожных есть курагу, изюм и другие сладости от природы.

Как известно, при хранении и заготовке фруктов количество витаминов уменьшается в зависимости от способа хранения:

  • варенье и повидло сохраняют всего 20-25% витаминов в фруктах;
  • консервирование дает возможность сохранить до 45% витаминов;
  • быстрая заморозка сохраняет практически 65% витаминов в фруктах;
  • и при сушке фрукты сохраняют практически 95% витаминов.

Как хранить сушеные яблоки

Самой любимой сушкой и нашим национальным продуктом являются сушеные яблоки, которые при правильной сушке и хранении сохраняют практические все свои витамины. Конечно же, без хороших сушеных яблок не сварить витаминный узвар, поэтому надо правильно хранить сушку, чтобы компот получался вкусным, наваристым и очень-очень витаминным.

Лучше всего хранить сушеные яблоки в полотняном мешочке, в котором они могут «дышать» и не пересыхают. Для хранения сушки из яблок отлично подойдет шкафчик на кухне, где хранятся крупы, там обычно сохраняется теплая температура и нет лишней влаги, и яблоки для компота будут сохраняться вплоть до следующего сезона не пересушенными и ароматными.

Как хранить сушку

Многие хозяйки знают, как хранить сушеные яблоки, это самая популярная сушка, которую мы используем для приготовления домашних компотов, но ведь не яблоками едиными ограничивается список полезных сухофруктов. Чтобы сохранить сушку из экзотических видов фруктов, если вы закупили ее впрок, нужны специальные пакеты из бумаги, прекрасно подойдут пакеты для бутербродов. Хранить сушку следует в сухом хорошо проветриваемом месте, например в шкафчиках на кухне, а чтобы рядом с сушкой не было влажности, поставьте полотняный пакетик с солью, которая будет впитывать лишнюю влагу, и у вас получится сохранить сушку вкусной и без плесени надолго.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.