Отправить ссылку другу

Статья: Как характер зависит от группы крови

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как характер зависит от группы крови

Психология и отношения

Как характер зависит от группы крови

Инна Никитина

Как характер зависит от группы крови

Фото © depositphotos.com

Каждый человек наделен своей группой крови, и об этом знают все. Существует всего два резус-фактора и четыре группы крови. В наше время на основании группы крови составлять различные прогнозы стало модно. По группе крови выбирают диету, вид фитнеса, оценивают совместимость людей.

По утверждению ученых существует связь между индивидуальными особенностями человека и группой крови. От группы крови зависит прошлое, настоящее и непосредственно будущее человека. Определенный тип иммунитета свойственен каждой группе крови, а он определяет жизненные ресурсы человека, заложенные природой. При определении группы крови мы можем использовать потенциал, который дается нам с самого рождения. На благополучие и формирование своей судьбы можно оказать непосредственное влияние, если гармонизировать все свои возможности и границы.

Как установили ученые, групп крови существует четыре, с различающимися биохимическими особенностями. Обозначаются они такими символами: I(О), II(А), III(В), IV(АВ).

Как зависит характер человека от группы крови

Охотник (тип О)

Самой древней и распространенной на всей планете является первая группа крови I(О). 45% человечества обладают этой кровью. Этот вид крови появился первым на земле, потому и имеет такое название.

Обладающие первой группой крови люди самостоятельные, отважные, закаленные, обладают силой, интуицией, неистощимым оптимизмом. Они целеустремленны, настойчивы в достижении цели, любят всегда быть впереди. У этих людей ярко выражен инстинкт самосохранения, они твердо верят в себя.

Людям с первой группой крови нужно работать над своим высокомерием, чрезмерным эгоизмом, агрессивностью. Для того чтобы хуже не выглядеть, обладатели этой группы крови часто занижают чужие успехи.

Земледелец (тип А)

Группой крови II(А) обладает где-то 35% населения. Обладатели этой группы крови имеют способность выживать в обществе, владеющие собой, законопослушны, опрятны, скромны, порядочны, дисциплинированны. Люди-А к бурной, хлопотной, напряженной жизни лидера приспособлены не очень хорошо. Для таких людей характерно также проявление терпения, умение посредством мирного пути избавляться от неприятностей, поиск правильного выхода. Поэтому лидерами они, все-таки, могут стать. Люди типа земледельцев трудолюбивы, осторожны, упорны, практичны, обдумывают все, прежде чем приступить к чему-либо.

Недостатком их является то, что они не могут расслабиться от перенапряжения на работе. С бурными выбросами эмоций могут сочетаться слабоволие и медлительность. Очень тяжело переносит обиды мужской пол, обладающий этой группой крови.

Кочевник (тип В)

13% населения обладает группой крови III(В). Людям, обладающим третьей группой крови, характерны умственная активность, чувствительность, возбудимость. Также они наделены скорострельными физическими реакциями, агрессивностью. Люди с группой крови типа В оригинальны, экстравагантны, фантазеры и авантюристы, с ними не соскучишься.

Работа людям с третьей группой крови часто надоедает, поэтому они плохие исполнители и особой дисциплинированностью не отличаются.

Загадка (тип АВ)

Четвертая группа крови IV(АВ) самая редкая. Ею обладает 7% людей. Это душевные, тонкие, спокойные, уравновешенные, многогранные натуры с хорошо развитой интуицией и фантазией. Они умеют в случае необходимости подстроиться, выслушать, посочувствовать, обладают тонким восприятием действительности, прекрасным вкусом.

Эти люди – люди загадка. Они обидчивы, нерешительны, беззащитны, мнительны, чувствительны, очень ранимы, но ужасно не любят ответственности.

Но, прежде, чем делать выводы, не стоит забывать, что каждый человек индивидуален, несмотря ни на что.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.