Отправить ссылку другу

Статья: Как избавиться от живота

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как избавиться от живота

Похудение и диеты

Как избавиться от живота

Регина Липнягова

Как избавиться от живота

Фото © google.ru

Идеальную фигуру невозможно представить без плоского живота. Делаем его вместе.

Внешняя привлекательность в первую очередь важна для самого человека – она повышает самооценку и придает уверенности в себе. Поэтому любой полный человек, как бы легко он не относился внешне к своей расплывшейся фигуре, внутренне мечтает избавиться от живота и обрести стройность. А если учесть, что выпирающий животик может стать причиной некоторых заболеваний, то поводов для избавления от него найдется ещё больше.

Важно!

Не верьте тем, кто обещает «безопасный» способ похудеть на 20 кг всего за неделю – таких способов не существует.
Независимо от причины, заставившей вас избавиться от живота, очень важно найти правильный метод решения этой проблемы, а не пользоваться предложенной подругой диетой или чудо-таблетками для моментального похудения. Если вы и начнете стремительно терять вес, то уходить будет не жир, а лишняя жидкость, а вместе с ней – важнейшие микроэлементы, необходимые для нормальной работы организма. Ваш мозг моментально отреагирует на возникший дефицит и начнет подавать организму сигналы, требуя восстановить привычный баланс. В результате вы получите постоянное и изматывающее чувство голода, бороться с которым очень трудно. Что же делать, чтобы избавиться от живота раз и навсегда, не боясь, что сброшенные килограммы вернутся, и не одни?

Как избавиться от живота

Бороться с большим животом нужно комплексно: необходимо избавиться не только от подкожного, но и от внутреннего жира, лишней жидкости и даже от находящегося в кишечнике воздуха, который тоже заставляет живот выпирать вперед. Для этого нужно стараться ограничивать употребление продуктов, вызывающих повышенное газообразование, отказаться от газированной воды, тщательно пережевывать пищу, не разговаривая во время еды.

Диета для плоского живота

Не тешьте себя надеждой, что быстрее всего избавиться от живота вам поможет самая строгая диета, ограничивающая вас во всем – и в наборе разрешенных продуктов, и в их количестве. Чтобы не навредить своему здоровью, необходимо, чтобы рацион был полноценным, содержащим все необходимые организму вещества. А вот от сладостей, выпечки, жирной пищи, газированных и спиртных напитков можно отказаться не только без вреда, но и с пользой для здоровья. От употребления жиров тоже не стоит отказываться полностью, но стараться включать в свой рацион только полезные жиры, которые содержатся в таких продуктах, как орехи, авокадо, оливковое масло, рыбий жир.Что касается последнего приема пищи, то он не обязательно должен состояться до 18 часов, как рекомендуют многие диеты. Главное, чтобы между ужином и отходом ко сну прошло не менее 3-4 часов, так что ориентируйтесь на свой режим дня.А вот голодать, чтобы избавиться от живота, можно только под наблюдением врачей. Это достаточно эффективный способ, заставляющий организм использовать жировые отложения в качестве источника энергии, но он чреват проблемами с печенью, почками, сердцем и другими важными органами.

Жиросжигающие препараты

Существует множество средств, которые мы привыкли называть сжигателями жира. Их действие основано на регулировании процессов обмена веществ в организме – чем выше скорость обмена веществ, тем быстрее происходит расщепление жиров и вывод их из проблемных зон. Решив избавиться от живота, обязательно попросите врача подобрать вам один из таких препаратов: он поможет снизить аппетит и вовлечь запасы жира в активный метаболический процесс.

Физические нагрузки

Формирование красивой фигуры невозможно без правильно подобранной физической нагрузки. Избавиться от живота вам помогут описанные ниже упражнения, выполнять которые нужно всего по 10-15 минут в день утром, до еды, или днем, через 2 часа после приема пищи.

  • Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки заложите за голову. Медленно поднимайте корпус на 30-35 градусов от пола и возвращайтесь в исходное положение. Повторите 10-12 раз.
  • Лежа на спине, поднимайте вертикально и опускайте на пол сомкнутые прямые ноги. Повторите 8-10 раз.
  • Снова поднимите ноги перпендикулярно полу и сначала правой, а затем левой ногой опишите в воздухе цифры от 1 до 9. Повторите 5-6 раз для каждой ноги.
  • Сидя на полу, обопритесь руками в пол за спиной. Вытянутые ноги поднимите на 30 см от пола и сделайте несколько движений «ножницы», поочередно двигая ногами вверх и вниз. Сделайте 10-12 подходов.
  • Для укрепления косых мышц живота, примите исходное положение как в первом упражнении, но, поднимая корпус, одновременно поворачивайте его вправо и влево. Повторите 10-15 раз в каждую сторону.

Питьевой режим

Чтобы избавиться от живота, необходимо активизировать и функции самоочищения в организме, и проще всего это сделать, употребляя ежедневно не менее двух литров чистой питьевой воды. Причем первую порцию объемом 200-300 мл желательно выпивать натощак, утром, сразу после подъема. Такое же количество воды следует выпивать и через 10 минут после завершения физических упражнений для избавления от живота.

Хорошее настроение

Давно известно, что причиной ожирения может стать переедание из-за стресса. Испытывая тревогу, страх и другие негативные чувства, организм в больших количествах выделяет гормон стресса, который в свою очередь провоцирует чувство голода. О том, что человеку свойственно «заедать» неприятности, знает каждый диетолог, и потому обычно «назначает» своим пациентам хорошее настроение. Если вы действительно хотите избавиться от живота, старайтесь избегать попадания в стрессовые ситуации, подбадривайте себя грядущими переменами в вашем облике, и все у вас обязательно получится.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.