Отправить ссылку другу

Статья: Как достичь финансовой свободы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как достичь финансовой свободы

Работа и заработок

Как достичь финансовой свободы

Сергей Александров

Как достичь финансовой свободы

Фото © depositphotos.com

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
— Конфуций

На наше финансовое благополучие прямо или косвенно влияют многие вещи.

Если вы убеждены, что достичь финансовой свободы и стать богатым человеком можно только нечестным путем или получив огромное наследство, то вы ошибаетесь. Добиться этого можно практически с нуля, если собрать воедино все слагающие успеха, и материальные, и не материальные. А сервис артико поможет вам создать адаптивный сайт.

Попробуем разобраться в них детально.

Как нужно жить, чтобы достичь финансовой свободы

Очень важно!

В первую очередь нужно верить в себя! Это – самое главное условие, без соблюдения которого достичь финансовой свободы можно разве что случайно. Без веры в собственные силы все остальные факторы просто не будут работать.
Следует избавиться от негативного отношения к деньгам. Многим такая постановка задачи покажется странной, но у большинства людей в подсознании с детства заложена отрицательная установка: «Деньги – зло, они портят человека, на деньги счастья не купишь» и т.п.

Кроме того, мы часто сами жалуемся на нехватку денег, отсутствие финансовой свободы, дороговизну жизни – и получаем то, о чем говорим. Чтобы достичь финансовой свободы, начинайте мыслить и говорить иначе. Например, что вы сможете заработать на хороший автомобиль, что его цена не кажется вам запредельной, и что выход можно найти из любой ситуации. Такая положительная установка будет работать на привлечение денег.

Достичь определенной финансовой свободы будет проще, если вы начнете мыслить, как бизнесмен. А именно: искать пути и способы зарабатывания денег, не боясь при этом брать на себя ответственность и рисковать. Первым шагом к этому может стать увольнение с наемной работы и открытие собственного, пусть небольшого дела.

Но прежде чем предпринимать такой решительный шаг, поставьте перед собой определенную цель. Просто достичь финансовой свободы – это ещё не цель, нужно знать, для чего вам это нужно, чего вы хотите добиться. Цели должны быть конкретными и четкими, а не расплывчатыми «хочу много денег». С течением времени они могут меняться, становиться более масштабными – и это прекрасно.

Что нужно делать, чтобы достичь финансовой свободы

Возьмите за правило постоянно инвестировать свои деньги. С каждой полученной суммы, какой бы она ни была, откладывайте определенную часть и инвестируйте. Если вы будете делать это регулярно, со временем дивиденды станут ощутимыми.
Чтобы достичь финансовой свободы, нужно постоянно действовать, помня народную мудрость о лежачем камне, под который вода не течет. Не бойтесь ошибаться, ошибки – ваши лучшие учителя, которые быстро научат вас, как действовать правильно. Главное – не повторять прежних ошибок и извлекать из них уроки.

Забудьте о лени и боязни неудач, именно они являются главным препятствием на пути к финансовой свободе. Если сделать это не получается, разберитесь в себе. Грамотный психолог научит вас понимать, что действовать вам мешают не внешние причины, а то, что сидит внутри вас.

Обезопасьте себя от форс-мажорных ситуаций, используя страхование. Все люди, достигшие финансовой свободы, страхуют дорогие для себя вещи. И в первую очередь не материальные активы, а жизнь и здоровье своих близких и свои собственные.

Чтобы достичь финансовой свободы, вам придется обзавестись правильными финансовыми привычками. К ним относятся привычка верить в себя, привычка не покупать ненужных вещей, привычка торговаться, привычка искать самые выгодные предложения и так далее. Когда эти действия станут для вас действительно привычными, выполняющимися «на автомате», они начнут работать на вас, на достижение вами финансовой свободы.

Одно из главных условий нерушимого финансового благополучия – это наличие не одного, а нескольких источников дохода. Если вы работаете по найму, пусть даже прекрасно зарабатывая, но не имея других источников дохода, то вряд ли достигнете финансовой свободы. Потеря этой работы, трудоспособности или другие обстоятельства могут лишить вас привычных благ. Поэтому подумайте, что вы ещё можете сделать, чтобы этого не произошло. Это может быть вложение денег в ценные бумаги, сдача имущества в аренду, проценты по депозиту, ещё один вид предпринимательской деятельности или просто подработка.

Проще всего достичь финансовой свободы тем, кто постоянно учится чему-то новому, развивается в своей сфере, интересуется другими видами деятельности. Одним словом, самые выгодные инвестиции – это инвестиции в свое образование.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.