Отправить ссылку другу

Статья: Как делать французский маникюр

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как делать французский маникюр

Красота и уход за собой

Как делать французский маникюр

Инна Никитина

Как делать французский маникюр

Фото © depositphotos.com

Несмотря на изменчивость и быстротечность моды, некоторые вещи в течение многих лет и даже веков остаются популярными. Например, классический стиль в интерьере до сих пор предпочитают многие люди, хотя появилось много других модных и красивых направлений, видов и способов отделки жилья. К таким популярным вещам можно отнести и французский маникюр, который уже более трех десятков лет покоряет женские сердца. Секрет такой популярности прост: здоровые, натурально выглядящие ногти с аккуратной белой кромкой смотрятся ненавязчиво, элегантно, и подходят к любому выбранному женщиной стилю одежды.

Как появился французский маникюр

Основатель небольшой косметической фирмы Орли Джеф Пинк в середине семидесятых годов прошлого века получил приглашение в Голливуд в качестве стилиста. Одной из его задач было создание для главной героини такого маникюра, который бы гармонично смотрелся с любым из её многочисленных нарядов. А что в этом случае может быть лучше натуральности? Тогда мастер впервые и сделал французский маникюр, который был назван так для привлечения к нему внимания и коммерческого успеха. В те годы все французское было очень популярно, к тому же Франция всегда ассоциировалось со всем модным, утонченным и элегантным. Но если раньше форма лунки всегда делалась одинаковой и белой по цвету, то современные мастера могут делать французский маникюр, не придерживаясь понятия классического «френча». Форма лунки может быть не плавной, а угловатой, не выгнутой, а вогнутой, а её край часто украшают стразами и оригинальными узорами.

Как делать французский маникюр дома

Не обязательно делать французский маникюр в салоне, если вы умеете делать его сами. А научиться этому не сложно, если вы часто сами справляетесь с обычным маникюром. Ведь отличие состоит лишь в выделении линии улыбки. Чтобы сделать французский маникюр, вам потребуется специальный набор для френча, в который входят розовый и белый лаки, а также различные трафареты, которые наклеиваются на ногти для создания улыбки желаемой формы. Выбирая наборы для френча, убедитесь, что в них есть все необходимое.

Прежде чем делать французский маникюр, обработайте ногти, удалив кутикулу и придав им нужную форму с помощью пилочки. Затем нанесите на них специальное базовое покрытие, предназначенное для выравнивания ногтевой пластины и создания лучшего сцепления лака с поверхностью ногтя.

Когда базовое покрытие полностью высохнет, приклейте на каждый ноготь выбранный трафарет улыбки и нанесите на кончик ногтя два слоя белого лака, дав каждому из них хорошо просохнуть. Затем удалите трафарет и покройте ногти целиком слоем цветного лака. Чтобы французский маникюр держался дольше, после высыхания лака нужно покрыть ногти закрепителем.

Научившись делать классический французский маникюр, вы сможете менять его дизайн по своему усмотрению. Просто меняйте белый и розовый цвета местами или используйте любые другие актуальные для настоящего момента лаки. Не бойтесь делать кончики более темными, чем сам ноготь, с определенным нарядом это может выглядеть очень стильно и оригинально.

Можно каждый раз делать французский маникюр, сочетая в нем те тона, которые присутствуют в вашем вечернем наряде, или играть с линией улыбки, например, делая её уголком или зигзагом. Для этого на каждый ноготок нужно будет симметрично наклеить два трафарета уголком. В результате вы получите эксклюзивный дизайнерский вариант французского маникюра.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.