Отправить ссылку другу

Статья: Как быстро разморозить окна машины

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как быстро разморозить окна машины

Авто

Как быстро разморозить окна машины

Александр Иванов

Как быстро разморозить окна машины

Фото © google.com

Впереди зима, и для тех владельцев, чьи машины зимуют на улице, или должны целый день находиться на открытой стоянке, пока владелец на работе, наступают трудные времена по утрам и вечерам. Утром стекла автомобиля покрываются слоем льда. В зависимости от температуры окружающей среды слой льда может быть тоньше или толще. Практически во всех современных автомобилях предусмотрена система обдува лобового стекла воздухом из печки. Кроме того, во многих моделях существует система обогрева заднего стекла электрообогревателями, запитанными от бортовой электросистемы. В более навороченных моделях обогрев установлен и на зеркалах заднего вида. Но, в любом случае, обледенение лобового стекла бывает практически у всех автомобилей. Дело в том, что когда автомобиль становится на стоянку, внутри салона сохраняется положительная температура, а когда машина остывает, то пары влаги оседают на стекле изнутри, а снаружи начинает намерзать корка льда.

Как быстро разморозить окна машины

У каждого водителя есть свои, проверенные годами способы уборки льда с лобового стекла. Для новичков самым лучшим способом считается скребок, но это не так, так как даже при слабом нажатии он может оставить после себя царапины на стекле, пусть даже самые незаметные, но весной это обязательно даст о себе знать.

Поэтому можно поинтересоваться, как быстро разморозить окна при даже слабом морозе в машине у водителей со стажем. Некоторые советуют лить кипяток на стекла, но это чревато тем, что при обливании лобового стекла крутым кипятком, оно может дать трещины.

Лучше всего использовать специальные жидкости против замерзания. В продаже предлагается масса аэрозольных баллончиков с такой жидкостью, по разным ценам, но лучше всего использовать самостоятельно приготовленные средства, например самую дешевую водку. А чтобы руки на морозе не замерзали, как при использовании металлического баллончика аэрозоля, то водку, или любую другую спиртосодержащую жидкость, нужно перелить в пластиковый баллончик-распылитель. Вообще для такой смеси можно применять любой спирт, в любом случае он даст быстрые результаты. Понятно, что для того, чтобы быстро разморозить окна в машине, нужна устойчивая работа двигателя и исправный обогреватель, который нужно включить тогда, когда стрелка датчика температуры дойдет минимум до 40 градусов.

Но бывают случаи, когда отопитель работает неэффективно, а ехать нужно. Тогда для того, чтобы быстро разморозить лобовое стекло нужно использовать обыкновенную соль. Раствор соли в теплой воде с помощью распылителя разбрызгивается по стеклу и довольно быстро превращается в кашицу, убрать которую со стекла не представляет труда. Можно просто посыпать солью стекло, эффект будет такой же.

Некоторые предлагают использовать в составе для антиобледелителя соль и глицерин. Он дает хороший результат, но жировая пленка на стекле останется.

Неплохо зарекомендовал себя способ, при котором лобовое стекло закрывается пленкой или полиэтиленовым чехлом. Но здесь возникает проблема хорошего закрепления чехла на стекле, которую автовладельцы решают самыми разными способами. Единственное условие при этом – щетки дворников должны быть сверху покрытия.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Владимир
23 Декабря 2017, 17:52
Я, водитель профессионал, стаж 33 года. Все время своей практики размораживаю лобовое стекло горячей водой, приблизительно градусов 80 (рука не терпит) и ни разу стекло не лопнуло, ни треснуло и не рассыпалось, на любой марке автомобиля, даже при наличие трещин на стекле, обливал и триплекс и “каленку”. Просто не надо сравнивать автомобильное стекло со стеклом для банок с соленьями- совершенно разные свойства. Еcли обливать теплой водой, то вода тут же замерзнет. Сначала я прогреваю автомобиль до тех пор, как пойдет теплый воздух из печки, затем обливаю. Если облить на холодную- вода тут же замерзнет. И сразу включаю щетки, двух взмахов вполне хватает, чтобы сбить уже жидкую водяную пленку. Для особо “упертых” – рекомендую посмотреть видео, как разморозить лобовое стекло горячей водой. А вот разные жидкости для разморозки стекол, скребки и др. – это для “чайников”.
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.