Отправить ссылку другу

Статья: Как безопасно снять квартиру

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как безопасно снять квартиру

Разное

Как безопасно снять квартиру

Сергей Александров

Как безопасно снять квартиру

Фото © google.com

Неустойчивость финансового положения заставляет многих людей не спешить с покупкой квартир, тем более, что сейчас нет полной ясности с ценовой политикой. Поэтому, в последнее время заметно оживился рынок арендованного жилья. Даже квартиры посуточно в Киеве стали заметно дорожать, а цены на арендные квартиры заметно полезли вверх.

Как не попасться на удочку мошенникам

Самым лучшим вариантом было бы снять квартиру у родственников или хороших знакомых, которые могли бы просто попросить оплачивать коммунальные услуги, но где набрать такое количество родственников?

Для того, чтобы начать искать арендное жилье, нужно или обратиться в агентство недвижимости, или начать изучать специальные печатные издания, воспользоваться интернетом. На крайний случай, нужно внимательно читать объявления на стендах и других местах, которые обклеены подобной продукцией.

Если вы обратили внимание на то, что цена съемной квартиры заметно ниже средних цен, то нужно помнить, что здесь может быть какой-то подвох, а те, кто предлагают такую квартиру, могут выглядять очень презентабельно, вызывая доверие к своей персоне.

Как вести себя в случае нахождения арендной квартиры

Если квартиру пытаются сдать мошенники, или нечестные риелторы, то они могут сразу потребовать плату за свои услуги вперед, даже не показывая сдаваемое жилье, а затем могут дать несколько адресов без никакой гарантии, что квартиры свободны. Может быть и такой вариант. Квартира понравилась, цена довольно приемлемая, но риелтор никак не хочет представить хозяина квартиры, мотивируя это тем, что сам все оформит, но никаких документов не представил. Это может означать, что квартира сдается уже не одному клиенту, которые, заплатив положенный процент посреднику, через день столкнутся с такими же съемщиками, а самого афериста уже найти невозможно.

Внимательно прорабатывая информацию в СМИ о съеме квартир, можно обратить внимание на то, что один и тот же адрес может «светиться» в базе данных разных агентств.

Желая обезопасить себя от аферистов, нужно обращаться в те агентства, услугами которых уже пользовались родственники или знакомые, и которые остались довольны оказанными им услугами.

При съеме квартиры нужно обязательно заключать договор аренды, в котором должны быть указаны все условия, даже самые мелкие, которые, в случае наступления любых форс-мажорных обстоятельств, могут сыграть решающую роль при рассмотрении претензий. Сам договор должен быть подписан между хозяином квартиры и арендатором после изучения всех правовых документов, удостоверяющих право арендодателя на владение конкретной жилплощадью. А риелторское агентство должно выступить как третья сторона, удостоверяющая правильное юридическое оформление договора аренды.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.