Отправить ссылку другу

Статья: История фасонов платьев

Код для вставки в блог или форум

Статья: История фасонов платьев

Мода и стиль, Разное

История фасонов платьев

Инна Никитина

История фасонов платьев

Фото © yandex.ru

Тысячи лет женщины носят платья. Впервые мужчины и женщины носили балахоны, затем в Древнем Риме появились тоги. Постепенно женский наряд начал напоминать нечто похожее на платье. Добавлялись детали, усложнялся крой, а в средние века появились предметы, которые начали превращать бесформенную одежду в женский туалет. Это были корсеты, кринолины, пышные нижние юбки и другие предметы женского туалета, который носили в средние века. Со временем сложные и тяжелые конструкции начали тяготить женщин, поэтому некоторые детали начали исчезать, появилась возможность показать силуэт женщины, а само платье начало становиться несколько похожим на современное.

Переход от средневековья к современности

Женщины стали чувствовать себя комфортно в более свободной одежде. С начала прошлого века платья начали все более походить на знакомые нам фасоны, а на рубеже 80-90 годов женское платье стало тем, что мы сейчас видим. Но каждая эпоха оставляла свои аспекты и детали. Средние века оставили нам искусство haute-couture, следующим наследием стали пышные юбки и корсеты. Уникальные вышивки, кружева и сейчас украшают платья миди на Иссаплюс, а длинное платье до пола и завышенная талия также достались нам из прошлого. Не менее модной сейчас стала яркая платье-рубашка на issaplus.ru. Это своего рода стилизированный мужской стиль, отличающийся мужественностью и просторными формами. Такой наряд каждая модница обязательно имеет в своем гардеробе, как привет из моды 90-х. В современной интерпретации женского платья дизайнеры используют элементы прошлых лет, такие как:

  • рукава-фонарики;
  • пышные рукава;
  • бретели или модели вообще без оных.

С таким верхом хорошо сочетаются низ в плиссировке, или драпировке, а пришедшая из 18 века высокая талия подчеркивается оригинальной лентой или тоненьким пояском. Не менее оригинально смотрится платье с кринолином, оригинально переделанное на современный лад. Свадебные платья с кринолином сейчас являются писком моды, а в более прагматичном варианте, это наряд средней длины, чуть меньше миди, и чуть больше мини.

Прижилось в современности и платье-халат, удобный и прагматичный наряд, который можно использовать в самых разных обстоятельствах. Еще из 80-х остался прямой силуэт, самый яркий представитель которого – платье-футляр:

  • длина мини;
  • короткие рукавички;
  • отсутствие линии талии;
  • фасон клеш или прямой.

Подобный фасон будет отлично сидеть на стройной женщине. Поэтому модные дома наряду с созданием уникальных современных нарядов используют элементы моды прошлых голов и веков, создавая современные оригинальные наряды и в винтажном силе, и в ультасовременном дизайне.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.