Отправить ссылку другу

Статья: Фитнес дома

Код для вставки в блог или форум

Статья: Фитнес дома

Похудение и диеты, Спорт и фитнес

Фитнес дома

Сергей Александров

Фитнес дома

Фото © depositphotos.com

Главное желание, а возможности всегда найдутся...

Красивая и подтянутая фигура сегодня – это не прихоть, а проходной билет во многие открытые двери. Стройный, привлекательный силуэт – важная составляющая успешной карьеры, поэтому многие современные молодые люди и даже представители среднего, старшего звена, стараются вести активный образ жизни, следя за своим здоровьем, ухаживая за собой. Что же делать, если катастрофически не хватает времени на посещения спортивных залов? Прежде всего, не расстраиваться, фитнес дома, ежедневные пятнадцатиминутные занятия заменят любые тренажерные комбинаты. Главное, не нужно лениться, ежедневные занятия способны не только привести в порядок фигуру, повысить тонус мышц, но и зарядиться позитивной энергией, способной поддержать хорошее настроение.

Для того чтобы усилить ожидаемый эффект, необходимо создать благоприятную атмосферу для фитнеса дома: выделить место, постелить коврик, включить бодрую ритмичную музыку. Хорошим стимулом могут быть специальные уроки, включенная видеозапись мобилизует человека, создает эффект присутствия опытного тренера, направляющего и координирующего действия. К тому же советы профессионального инструктора уберегут от травм, позволят правильно разогреть мышцы и скоординировать тренировку таким образом, чтобы был виден наглядный результат.

Необходимо понимать, что фитнес дома не должен носить спонтанный характер. Решившись заниматься, нужно делать это регулярно, через день, желательно в одно и то же время. Любой специалист скажет вам, что выбор времени занятий очень важен. Утром фитнес дома ускоряет обменные процессы, вечером на ночь подобные упражнения дают толчок к интенсивному сжиганию жиров.

Любые занятия должны приносить радость, нести определенный настрой, все, что делается через силу, негативно сказывается на организме. Не стоит с первых же тренировок начинать работать очень интенсивно. На следующий день мышцы с непривычки начнут сильно болеть, вряд ли после этого кому-то захочется продолжать занятия. Специалисты советуют начинать с простой зарядки, а потом постепенно вводить несколько новых силовых упражнений. В любом случае, первым делом сначала разогреваются мышцы рук, ног, спины, а уж потом начинается силовая нагрузка. В чем смысл разминки? Легкие упражнения разгоняют и ускоряют кровообращение, оно позволяет насыщать мышцы кислородом, от этого они становятся эластичными упругими готовыми к работе.

Несложно скачать эффективный курс, обеспечивающий необходимой нагрузкой нужную группу мышц. Фитнес дома помогает экономить не только деньки, но и время, а это самая бесценная валюта на сегодняшний день. Многие скажут, что дома нет специализированных тренажеров. Это правда. Но мало кто знает, что любой из них можно заменить подручными предметами обихода, такими как скалка, гантели, холохупы и специальные ролики. По цене они очень доступны, продаются в любом специализированном магазине. Даже обычные предметы интерьера помогут проработать нужную группу лиц, специальные курсы, видео уроки наглядно продемонстрируют, как это сделать.

Если вы обладаете необходимой самодисциплиной, фитнес дома заменит полноценный поход в спортзал. Ведь только регулярные занятия способны обеспечить хороший результат. Никакие оговорки не должны вас свернуть с намеченного пути, только самые целеустремленные добиваются того, о чем как сильно мечтают. По мере привыкания организма, любой комплекс упражнения будет выполняться значительно быстрее. Достаточно обеспечить мышцам необходимую нагрузку для того, чтобы фигура приобрела необходимые очертания.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.