A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Электрокикер - в чем плюсы его использования - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Электрокикер - в чем плюсы его использования

Код для вставки в блог или форум

Статья: Электрокикер - в чем плюсы его использования

Электрокикер - в чем плюсы его использования

mazepa

Электрокикер - в чем плюсы его использования

Электросамокат, он же электрокикер, — очень удобное индивидуальное транспортное средство. Передвигается, и с неплохой скоростью, по любой прямой поверхности, дешевле иных аналогов, мобилен при транспортировке, не требует специальных документов на управление им. Кстати, электросамокат купить сейчас можно по очень хорошим скидкам. Однако при всех своих плюсах у этого вида транспорта есть ряд существенных и интересных моментав, о которых следует знать.

Несомненный плюс электрокикера то, что им можно управлять без наличия водительских прав и подобных документов. Однако подобное приводит к тому, что владельцы электросамокатов не считают нужным выучить элементарные правила дорожного движения. Это приводит к тому, что владелец электрокикера не только подвергает свою жизнь опасности, но и способен создать аварийную ситуацию на дороге. Более того, при использовании подобных средств, принято надевать обычную одежду без светоотражающих люминофоров.

Дополнительные проблемы создает скорость этого транспортного средства. В среднем она не большая, почти такая же, как у велосипеда, однако, все зависит от марки электрокикера. Некоторые модели способны мчаться со скоростью порядка 60 км/ч. А это ставит их вровень с такими полноценными участниками движения как мотоциклы и автомобили. При такой скорости следует передвигаться по велодорожке, но их даже в крупных городах найти крайне трудно. Остаются тротуары с пешеходами, которые зачастую ведут себя довольно агрессивно по отношению к электрокикеру. Или, и это порой единственный вариант, передвижение по обычной трассе. А на ней в мертвую зону автомобиля способна попасть более габаритная техника, такая как мотоцикл, уже не говоря о электросамокате и подобных устройствах.

Но передвижение и по тротуару, велодорожке сопряжено с опасностью во время перехода нерегулируемого пешеходного перехода. Ведь даже на простых велосипедах имеются звонки для подачи звукового сигнала, фары для передвижения в вечернее и ночное время. Электросамокаты, как правило, не имеют ни того, ни другого. Поэтому, управляя ими, стоит помнить, что наехать на пешехода или велосипедиста в условиях интенсивного городского движения довольно легко, и еще проще стать жертвой аварии.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.