Отправить ссылку другу

Статья: Дотс для ногтей

Код для вставки в блог или форум

Статья: Дотс для ногтей

Красота и уход за собой

Дотс для ногтей

mazepa

Дотс для ногтей

Ухоженные ногти всегда привлекают внимание, как мужчин, так и женщин. Залог успеха состоит не только в ровных ноготках и обрезанной кутикуле, а и в правильно подобранном цвете лака и узоре на ногтях. Являетесь новичком в этом деле? Не расстраивайтесь, если сразу не получится рисовать шедевры, для этого необходимо время.

Но когда хочется всего и сразу, можно воспользоваться одной вещью, которая есть у каждого мастера маникюра. Это волшебное приспособление – дотс для ногтей. Он помогает женщинам во всём мире в нанесении точек, запятых, линий, кружевных и других узоров.

Даже профи порой не сможет нарисовать кисточкой образец искусства, поэтому прибегает к помощи дотса. Если желаете самостоятельно делать узоры, эта статья пригодиться и расскажет далее, для чего нужен дотс и как им пользоваться.

Этот инструмент выглядит как небольшая тонкая продолговатая палочка. Его основа чаще всего делается из пластмассы или дерева, для удобной работы с приспособлением. Наконечник представляет собой толстую иглу из металла с шариком вместо острия. Этот шарик и помогает наносить узор.

Изготовители производят и двухсторонние дотсы, которые имеют шарики разного диаметра. Такое чудо позволит творить самые невероятные рисунки.

Использование дотса не требует особых навыков. Когда берете его в руки первый раз, и есть желание и фантазия, то уже через короткое время ногти будут радовать глаз чудесным маникюром. Этот инструмент также поможет нанести на рисунок стразы, создать дополнительные детали для украшения общего фона рисунка.

Сейчас в продаже можно найти наборы дотсов, которые включают в себя наконечники разного диаметра. Они могут легко меняться один на другой.

Не переживайте, что не получается великолепный рисунок при первом использовании дотса. Выполняя инструкцию, приведенную ниже, узор будет нанесён качественно и быстро.

Нанесите на ногтевую пластину лак-основу и подождите, пока он полностью высохнет. После накрасьте ноготки любым цветным лаком и снова дождитесь полного высыхания. Только после этого приступайте к дизайну.

Нанесите краску на палитру. Лучше всего использовать акриловые краски, контрастные основному цвету ногтя. Кстати, купить акриловые краски для ногтей сейчас можно по очень выгодным ценам.

Не напрягайтесь! Вообразите, что держите карандаш или ручку и рисуете на ногте точки, запятые или плавные линии. Если хотите линию длиннее, ведите дотс медленно. Так происходит из-за того, что количество краски на шарике постепенно становится меньше, и как результат имеем великолепный узор.

Периодически удаляйте салфеткой остатки красок с дотса. Если шарик полностью не очищается, поможет жидкость для снятия лака.

Рисуя дотсом, нужно включить свою фантазию на полную, сделать такой узор, которого не будет ни у кого. А вскоре и вовсе будете создавать самые настоящие шедевры.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.