A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Детские квесты - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Детские квесты

Код для вставки в блог или форум

Статья: Детские квесты

Дети

Детские квесты

mazepa

Детские квесты

Детские квесты

Квесты – популярный жанр развлечений для любого возраста. Во время его прохождения необходимо найти ответ на вопрос, поставленный вначале, ключ или выход из лабиринта. Для этого даются подсказки, логические задачи, дополнительные ключи, которые надо найти. Квест имеет определенный сюжет. Чаще всего в его основу ложится какой-нибудь фильм или история. Для поддержания легенды используются соответствующий антураж и музыкальное сопровождение. Возможно участие актёров, которые направляют на определенный путь или, наоборот, «путают карты».

Особенность детского квеста

Отличает детский квест от взрослого ряд признаков. Сюжет детского сценария основан на мультфильмах и сказках. В нем участвуют любимые волшебные герои детей, соответственно их возрасту. Задача квеста для детей – найти потерянную вещь или спасти доброго героя от злодея. Спортивные детские квесты дают возможность проявить физическую активность. В играх, организованных для маленьких участников, всегда есть ведущий. Он помогает детям правильно определить последовательность действий, подсказывает в трудные моменты.

Детский квест еще и лучших способов проведения праздника. Огромный выбор сценариев позволяет отпраздновать торжество по желанию ребенка. Широкий ассортимент квестов представлен на сайте.Выбирая сценарий развлечения, важно помнить основные правила.

Виды квестов для детей

Квесты бывают:

Поисковыми – подходят для детей младшего возраста.

Логическими – идеальны для подростков.

Главное, выбрать праздник по возрасту и интересам. Иначе мероприятие будет испорчено. Неправильно выбранный сценарий для подростков может быть скучен последним. А более взрослый вариант для малышей испугает или расстроит их – детям будет трудно справиться со сложными для них заданиями.

Но квест это не только развлечение. Он развивает смекалку, логическое мышление и внимательность. Появляется стремление дойти до конца, потому что интересно, что же будет в финале. Подобные развлечения учат детей работать в команде, использовать знания каждого участника, доверять коллективу. Прививают понимание, что выход есть из любой ситуации и важно использовать все свои силы на его поиски.

Выбор квеста для ребенка – задача непростая. Но при правильном подборе такого развлечения мероприятие принесет массу удовольствия и пользы всем участникам.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.