Отправить ссылку другу

Статья: Дань векам или вышивка бисером

Код для вставки в блог или форум

Статья: Дань векам или вышивка бисером

Рукоделие

Дань векам или вышивка бисером

mazepa

Дань векам или вышивка бисером

Знаете, чем занимались наши прабабушки долгими зимними вечерами? Они мало смотрели телевизор или ходили в гости. Большинство из них на досуге занималось одним из древнейших ремесел – вышивкой. Сегодня это направление рукоделия приобретает огромную популярность. Наряду с традиционными техниками мастерицы осваивают так же вышивку бисером и алмазную технику. Какая же из них имеет больше поклонников?

В чем секрет популярности

Если стразы больше привлекают молодых мастериц, то картины вышитые бисером не имеют возрастного ограничения. Они нравятся не только юным талантам, но и привлекают рукодельниц постарше. Сегодня популярное ремесло популярно, так и ранее. Тем более, что нет нужды самостоятельно подбирать тона и искать схемы. Посетив интернет-магазин для рукоделия и творчества,можно купить готовый набор, в котором будет идеально подобраны все необходимые элементы.

Вышивание – увлекательный, практически медитативный процесс. Он помогает справиться со стрессом и успокоиться. Отдельным преимуществом работы с декоративными бусинами является их эстетическая привлекательность. Переливающиеся бисеринки помогают создать настоящие шедевры, великолепной красоты. Кроме того, можно купить работу наиболее подходящей сложности. Начать с несложных композиций, так называемых «примитивчиков» или выбрать для себя сложную работу. Заниматься которой, придется не один вечер подряд.

Основные плюсы рукоделия

Внимательно изучив предложения магазинов для рукоделия, можно заметить, что стоимость некоторых наборов трудно назвать низкой. Однако, популярность этого направления не угасает год от года. Чем обусловлена эта тенденция? Рассмотрим основные преимущества вышивки бисером:

  • не требует особых знаний или умений. Начать вышивать может любой желающий;
  • простота техники не вызывает сложностей при выполнении. Нужно просто внимательно подбирать бисер и делать аккуратные стежки;
  • необыкновенная красота готовых картин. Бисер позволяет создать «трехмерное» изображение. Каждая картина выглядит очень выразительно;
  • работа над схемой из бисера требует меньше времени, чем подобная вышивка нитками.

Если вы не пробовали себя в этом направлении, но хотите приобрести новое увлекательное хобби, стоит внимательно отнестись к вышивке бисером. Огромное разнообразие картин и мастер-классов, позволяет быстро освоить технику и создать свой шедевр за считанные дни. Освоив азы, можно активно развиваться в этом направлении. С каждым рабом создавая новые более интересные и сложные картины.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.