Отправить ссылку другу

Статья: Что взять на море ребенку

Код для вставки в блог или форум

Статья: Что взять на море ребенку

Отдых и туризм, Дети

Что взять на море ребенку

Лена Мальтек

Что взять на море ребенку

Фото © depositphotos.com

Отдых с ребенком на море – это прекрасная возможность совместить приятное с полезным. В теплых краях можно не только приятно провести время, но и познакомить ребенка с этим чудесным уголком мира. Отдых с детьми хорошо проводить в поселках и небольших приморских городках. Эти райские места порадуют ваших детей не только чистыми пляжами и водными аттракционами, но и возможностью проведения экскурсий по древним замкам, пещерам, пирамидам, водопадам и т. д. А правильно собрать ребенка на море вам поможет подробная инструкция.

Список вещей на море для ребенка

Список вещей на море ребенку должен включать несколько категорий: одежду, обувь, аптечку, средства личной гигиены, разную мелочь, необходимую для отдыха и т. д.

Минимальный список одежды для ребенка на море должен включать:

  • 7-8 трусиков, несколько маек;
  • шорты – 2 шт.;
  • 3 футболки;
  • для девочки необходимо взять несколько платьев;
  • комплект легкой одежды – брюки, рубашка с длинным рукавом, (на случай если ребенок обгорит);
  • свитер и джинсы, если вдруг похолодает;
  • плавки или купальник, если ребенок уже взрослый, а для маленьких можно купить пачку специальных памперсов для купания или ограничиться трусиками;
  • тонкую пижаму;
  • 4 пары носочков.

Обязательно нужна ребенку на море панама. Можно ещё купить учебники по английскому.Лучше не выбирать кепку с козырьком, так как в ней могут обгореть кончики ушей ребенка.

Из обуви возьмите: кроксы или сланцы, сандалии и кроссовки.

Полотенца можно собой не брать – они бывают во многих отелях, хотя если есть сомнения, то лучше прихватить и их, тем более, если вы собираетесь снимать дом или квартиру.

Обязательно возьмите с собой пару пеленок, даже если ваш ребенок давно вышел из грудничкового возраста. Они не займут много места, зато вы всегда сможете прикрыть уснувшего малыша, когда он утомиться.

Из средств первой необходимости возьмите:

  • памперсы (если ребенок маленький);
  • влажные салфетки, бумажные носовые платочки;
  • зубную пасту, щетку, детскую косметику, шампунь или пенку для мытья;
  • крем от загара с SPF фильтром не меньше 30.

Надувные матрасы, круги, мячи, маски, ласты брать с собой не нужно. Все это вы сможете купить на пляже.

Аптечка и лекарства для ребенка на море

Аптечка для ребенка на море должна включать:

  • средства защиты от солнца – солнцезащитный крем и крем или спрей от солнечных ожогов на основе пантенола;
  • препараты от кишечных расстройств – средство от обезвоживания организма (Регидрон), свечи от запора, средство от поноса, адсорбент (Смекта), средство для восстановления микрофлоры кишечника;
  • средства для обработки ран – мазь, заживляющая раны, зеленка в форме маркера, перекись водорода, ватные диски, бинты;
  • средства от аллергии и укусов – Москитол, Фенистил, Супрастин.

Кроме того, список лекарств на море ребенку должен включать и необходимые средства от простуды:

  • электронный термометр;
  • Тантум Верде от боли в горле;
  • Називин, Отривин от заложенности носа;
  • жаропонижающие средства – Нурофен, Парацетамол или свечи Цефекон.

Обязательно возьмите какое-нибудь средство от укачивания. Хорошо зарекомендовал себя на этом поприще универсальный препарат Авиа-Море. Таблеточки приятны на вкус и хорошо помогают от головокружения, тошноты и сонливости.

Лекарства для детей на море обязательно должны быть в прочных упаковках, чтобы препараты не повредились в случае непредвиденных обстоятельств.

Подготовка и сбор ребенка к морю

Немаловажной задачей является выбор места отдыха. С маленькими детьми лучше всего ехать на юг России, в Крым, а так же в страны средиземноморья: Грецию, Болгарию, Турцию. Кстати, поездку с ребенком на море лучше запланировать на конец весны – начало лета либо на конец лета – начало осени. В середине лета есть риск приехать в самую жару, когда термометры зашкаливают и показывают температуру выше 40 градусов. Такая погода тяжела не только для малыша, но и для взрослого человека.

Отдых должен быть семейным, то есть без длительных перелетов, утомительных экскурсий, без экстремальных развлечений. Селиться лучше в хорошем отеле с развитой инфраструктурой. С маленьким ребенком на море нужно ехать именно отдыхать, а не испытывать свои нервы на прочность. Берите путевки, где все включено. Самое главное – это полноценное питание. Лучше переплатить, но взять путевки с трех или четырехразовым питанием, чтобы у вас не болела голова от мысли, чем накормить семью. Собираясь с маленьким ребенком на отдых к морю обязательно посетите невролога и педиатра. Это нужно сделать обязательно, чтобы врач смог выявить наличие скрытых патологий у ребенка и вовремя начать лечение. Кроме того, врач подскажет, какие еще лекарства могут пригодиться вам в теплых краях, и как лучше помочь ребенку пережить акклиматизацию. Если все в порядке, и врачи разрешили вывести ребенка к морю, можно приступать к психологической подготовке ребенка к предстоящей поездке.

Очень важно правильно подготовить ребенка к длительному переезду. Отправиться к морю можно на машине, но эта поездка окажется очень утомительной для детей. Сидеть непрерывно по несколько часов в автокресле – что может быть хуже для маленького подвижного малыша. Поэтому лучше путешествовать поездом (там хотя бы можно двигаться) или лететь на самолете (в среднем перелет занимает 3-6 часов).

Не мене важно уделить достаточно времени подготовке ребенка к морю и к предстоящему перелету. Если путешествовать на машине ребенок уже привык, то во время перелета он может вести себя непредсказуемо.

Начните подготовку к дороге заранее: расскажите обо всех видах транспорта, на которых вам придется ехать. Поиграйте с ребенком в поезд или в самолетик. Смоделируйте для ребенка ситуацию, в которой ему придется оказаться в кресле самолета или в поезде. Можно даже покататься на пригородных электричках, чтобы ребенок привык к стуку колес.

Очень важно, чтобы ребенок не слышал о страхах своих родителей, связанных с перелетом в самолете. Поэтому не говорите о своих опасениях в присутствии малыша.

Если вы сумеете заранее настроить своего ребенка на дорогу, то он сам будет с нетерпением ждать этого важного события. Конечно, отдых с маленьким ребенком не будет спокойным, но лучше сразу настроиться на позитивный лад. Воспользовавшись нашими советами, вы сможете правильно собрать ребенка на море и максимально облегчить перелет, чтобы получать только удовольствие от долгожданного отдыха.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.