Отправить ссылку другу

Статья: Что выбрать: частный дом или таунхаус

Код для вставки в блог или форум

Статья: Что выбрать: частный дом или таунхаус

Разное

Что выбрать: частный дом или таунхаус

mazepa

Что выбрать: частный дом или таунхаус

Ростов-на-Дону является десятым по количеству проживающих населённым пунктом в России. Люди живут в суетном ритме современности, но при этом город не растерял свою самобытность. Буйный южный темперамент и кавказское гостеприимство позволяют назвать Ростов поистине многоликим городом. Наверняка каждый, кто приезжал в этот город, втайне мечтает остаться здесь на всю жизнь.

Переезжаете в Ростов или являетесь коренным жителем и при этом ищете жильё? Тогда лучше всего обратить внимание на готовые таунхаусы, которые позволят в полной мере насладиться жизнью в этом колоритном городе. Приобретая подобное жильё, вы получаете полноценный «островок для загородной жизни в условиях города». Таунхаусы представляют собой многоуровневые домики (2 или 3 этажа), которые обычно строятся в ряд друг возле друга. Каждый имеет отдельный вход и оборудован автономной системой теплоснабжения. За домом может быть и совсем маленький (буквально 2–4 сотки) участок земли.

Если вы не хотите тесных контактов с соседями, то рассмотрите возможность купить в Ростове-на-Дону земельный участок, на котором можно реализовать любой проект дома. Или выбирайте из уже готовых построек. Стройка на собственном участке будет идеальным решением для комфортного проживания вашей семьи.

Как найти подходящий вариант

Покупка дома или участка – очень щепетильный момент, поэтому к нему нужно подойти с особой внимательностью. Самый проверенный и безопасный способ «безболезненно» купить недвижимость – это воспользоваться услугами агентства. К преимуществам можно отнести:

  • подбор вариантов, которые подходят именно вам по различным характеристикам (площадь, цена, размещение основных и дополнительных построек, наличие коммуникаций и пр.);
  • сопровождение специалистами на протяжении всей сделки;
  • гарантия предоставления качественных услуг.

Вы можете самостоятельно подобрать подходящий вариант, используя интернет. На сайтах, где размещаются бесплатные объявления по продаже недвижимости, можно просмотреть выставленные хозяевами варианты. Самостоятельное проведение сделки позволит сэкономить семейный бюджет за счёт отсутствия необходимости платить комиссионные агентам. Но нужно внимательно следить за оформлением всех документов, иначе можно легко попасть на руки аферистов.

Преимущества и недостатки таунхауса

Ростов – многоликий город: здесь можно увидеть жилые постройки самых разных типов. В последнее время начинают набирать популярность таунхаусы. Они строятся преимущественно в экологически благополучной зоне – зелёные районы, находящиеся далеко от промышленных зон. Рядом расположена развитая инфраструктура – магазины, школы, садики и пр. Таунхаусы обходятся совсем недорого. Причём это касается как самого жилья, так и оплаты за коммунальные услуги. К достоинствам можно отнести регулярную и надёжную охрану территории.

К недостаткам относится слишком тесное соседство с другими владельцами домов. Вплоть до того, что в вашем доме будет хорошо слышно, когда в соседнем помещении, например, проходит ремонт. Небольшие площадь проживания и земельный участок исключают возможность пристроить к дому какие-либо хозяйственные постройки.

Плюсы и минусы частных домов

Строения на собственных участках пользуются большей популярностью, чем покупка квартир. Это обусловлено свободой выбора размера дома и его планировки. Единственное ограничение – площадь участка. Купив частный дом, можно забыть о тёмных, грязных и опасных подъездах. У вас будет уютный и чистый дворик, дизайн которого вы создадите самостоятельно именно таким, как вам хочется. На земельном участке можно разбить сад и посадить огородные культуры, построить бассейн или беседку для приятных посиделок. Преимуществом является установка автономного отопления. Это не только удобно, но и экономично.

Единственным минусом частных домов является большой масштаб уборки. На территории всегда будет работа. Многих это отпугивает. Но если правильно распределить время и силы, то удовольствие от жизни в собственном доме перевесит все недостатки.

Источник: Агентство недвижимости «Титул» — вся недвижимость Ростова - http://realtitul.ru/

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.