Отправить ссылку другу

Статья: Что привезти из Тайланда

Код для вставки в блог или форум

Статья: Что привезти из Тайланда

Отдых и туризм

Что привезти из Тайланда

Ольга Владимирова

Что привезти из Тайланда

Фото © depositphotos.com

Экзотический и таинственный Тайланд не так давно стал доступен широкому кругу туристов. Многие знают о том, что далеко на Востоке есть загадочная страна Сиам, которая примечательная интереснейшим сочетанием экзотических древностей, неимоверно красивых тропических пляжей и лазурного Андаманского моря. Путешествие в Тайланд – это всегда захватывающее приключение, полное ярких впечатлений и шикарных фотографий. Но как во время каждого путешествия, в поездке по Тайланду туристы делают интересные покупки, которые будут напоминать о приятных минутах, проведенных в этой экзотической стране. И если вы уже собрали чемоданы и готовы к отпуску, предлагаем вам список того, что привезти из Тайланда.

Что можно привезти из Тайланда

Тайланд известен своими крокодильими фермами, и такую экскурсию обязательно предлагают посетить всем туристам, которые прилетают на отдых в Тайланд. На каждой ферме да и в каждом магазине и торговом центре вам будет предложено купить исключительно качественные кожаные изделия из кожи крокодила. Но помните о том, что такие вещи не могут стоить дешево, поэтому на отдыхе ищите магазины торговых сетей Udomagg и Fondig, которые являются официальными точками продаж изделий из кожи крокодила.

Тайланд всегда был страной трудолюбивых женщин, которые веками оттачивали свое мастерство по производству изысканных изделий из шелка и мужчин, которые являются великолепными резчиками по дереву. Именно поэтому обязательно нужно привезти из Тайланда на память натуральные шелковые платки, платье и предметы интерьера, одеяла и подушки из натурального шелка. А чтобы сделать подарок на память из этой сказочной страны, привезите из Тайланда шкатулки из дерева, украшенные вручную.

Знаменитый на весь мир тайский массаж не обходится без ароматических масел, которые в этой экзотической стране стали настоящим достоянием. Косметическая продукция из Тайланда, сделанная из натуральных ингредиентов с добавлением ароматических масел, высоко ценится по всему миру. Что привезти из Тайланда из косметики – абсолютно все, что вы обычно используете дома. Это и уникальные скрабы для тела на основе кокосового масла, и натуральные сыворотки для лица на змеиных шкурках для молодости и основного ухода, а также гели для душа и натуральное мыло ручной работы с добавлением натуральных масел. А тем, кто еще помнит знаменитую вьетнамскую звездочку, можно в подарок привезти из Тайланда местный бальзам «Tiger Balm», который по своим полезным свойствам очень похож на знаменитую звездочку.

Ну и как же поехать в Тайланд, и не привезти из той сказочной страны настоящие экзотические фрукты, которые здесь продаются так же, как у нас яблоки и сливы. Азия – это родина всех самых необычных фруктов и овощей, которые вообще есть на земле, и обязательно стоит попробовать и рамбутан, и карамболь, а также питайю и аннону. Все эти и другие фрукты обязательно следует привезти из Тайланда, а также посетите во время путешествия знаменитые на весь мир ананасовые плантации, которые располагаются в окрестностях Паттайи и Пхукета, основных туристических центров Тайланда.

А также гурманы всего мира с удовольствием привозят из Тайланда местные специи и приправы ведь как и всюду на Востоке, в Азии любят готовить и делают это с применением большого количества специй и интересных приправ и соусов. Знаменитая паста карри стала местным национальным продуктом, обязательно привезите из Тайланда баночку этой ароматной специи, а также такие экзотические продукты, как креветочная паста, сушеные даймы и кокосы, копченый перец чили и свежие плоды лемонграсса. Теперь вы сможете сделать дома знаменитую курицу по-тайски, а также другие интересные блюда местной кухни, в основе которых лежат специи и кокосовое молоко.

Любителям экзотических напитков обязательно привезите из Тайланда бутылочку местного рома, а также напитки, настоянные на змеях и пауках.

Ну и как же не привезти из Тайланда местные украшения, которые лучше всего покупать в Чианг Мае. Производство изделий из серебра является в стране одним из самых давних ремесел, и здешнее серебро стало одним из самых лучших в мире. Особенно красиво смотрятся изделия из тайского серебра с налетом чернения с содержанием серебра не менее 95%, что сказывается на качестве изделий. При покупке обязательно берите чеки, которые следует показать при вылете из страны.

Что нельзя вывозить из Тайланда

Важно!

Все изображения Будды больше 13 см в высоту также запрещены к вывозу из Тайланда, а еще нельзя вывозить изделия из слоновой кости и черепаховых панцирей. А если вы везете в подарок сумку из крокодиловой кожи, ее в любой момент могут оставить на таможне, даже если она будет замаскирована подручную кладь.
Если вы уже составили список того, что привезти из Тайланда на память о поездке, следует знать, какие товары нельзя вывозить из страны. Чтобы при прохождении таможенного контроля у вас не возникло проблем, обратите внимание на список того, что категорически нельзя везти из Тайланда.

Кораллы и любые изделия с кораллами категорически запрещается вывозить из Тайланда, так как кораллы считаются национальным достоянием. Они просвечиваются при досмотре сумок в аэропорту, и не следует рисковать вывозом таких сувениров.

И пусть это покажется смешно, но из Тайланда категорически нельзя вывозить песок на память о приятном пляжном отдыхе. Здешняя земля и пляжи принадлежат королю, которого в стране просто обожают и можно получить уголовную ответственность за кражу национальной земли Тайланда.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.