Отправить ссылку другу

Статья: Что привезти из Китая

Код для вставки в блог или форум

Статья: Что привезти из Китая

Отдых и туризм

Что привезти из Китая

Ольга Владимирова

Что привезти из Китая

Фото © depositphotos.com

Путешествие в Поднебесную кажется многим туристам каким-то невероятным приключением, ведь многие годы эта страна была дружественной нашей, но абсолютно закрытой для туристов. Да и в то далекое время иметь китайское полотенце или китайское платьице было большой роскошью, так как качество китайских товаров было несравненно лучше наших, то сегодня китайские товары имеют невысокую репутацию. Мы предлагаем вам развеять миф о том, что в Китае все так плохо и совершить удивительное путешествие на море в Китай и просто на экскурсии по этой экзотической стране. И так как результатом каждой поездки неизменно становятся горы интересных сувениров, следует знать, что же такого интересного привезти из Китая, чтобы удивить родных и друзей.

Что можно привезти из Китая

На первом месте у всех туристов, которые посещают эту удивительную страну, стоит баночка настоящего китайского чая. Чайное дело с Китае развито на протяжении веков, и традиции и церемонии употребления этого напитка также создавались веками. Всевозможные сорта чая, а также все приспособления для приятного чаепития, продаются в Китае в специальных лавках, где также можно купить самые лучшие сорта чая в подарочных упаковках, причем цена на такой элитный чай в Китае будет в несколько раз ниже, чем у нас. В Китае принято считать, что от качества посуды для чая зависит вкус этого напитка, поэтому обязательно привезите в подарок чайный сервиз и пачку хорошего китайского чая. А также не оставьте без внимания и такой сувенир, как настоящая китайская ваза, традиционно раскрашенная в бело-синие цвета и оттенки, она станет прекрасным дополнением вашего интерьера в сочетании с шляпой и большим настенным веером.

Веер и традиционная китайская шляпа из бамбуковых веток – на втором месте в списке самых популярных сувениров из Поднебесной. Их можно купить на каждом шагу, и привезенный из Китая настенный веер и маленькие вееры и шапки из бамбука придадут дому неповторимую атмосферу, которую можно ощутить только в этой восточной стране. Редкий турист не привозит такую шляпу из Китая, и не делает фотографии в стране в таком головном уборе. А чтобы образ китаянки был совсем уж полным, завершите его милым сувениром – китайским зонтиком из шелка или бамбука, который здесь любят носить как в дождливую погоду, так и в солнечные дни.

Нужно знать

К шелку в стране особенное отношение, ведь именно в Китае находился знаменитый Шелковый путь, и вековые традиции самых могучих китайских династий развивали на протяжении веков производство шелка, который стал известным по всему миру.
Шикарные изделия из китайского шелка станут отличным подарком для девушки, национальная одежда и шелковые платки, а также китайские туфельки из расписанного и вышитого руками местных мастериц шелка станут приятным подарком из Китая. А для мужчин обязательно привезите в качестве сувенира интересную национальную одежду, которая не имеет пуговиц и закрепляется на узелках – это интересно и очень стильно.

Обязательно привезите из Китая в подарок всем друзьям нефритовые фигурки нэцкэ – они приносят удачу и здоровье, успех в любви и много денег, все зависит от того, какую именно фигурку вы купите для подарка. Маленькие божки с круглыми животами и денежные жабы, а также знаменитое денежное дерево и музыка ветра для украшения интерьера, привезенные из Поднебесной, станут лучшим сувениром для ваших друзей и близких. А нефритовый Будда принесет удачу и успех в делах каждому, кто поставит его дома. А изображения драконов, которые здесь встречаются повсюду, приносят удачу в делах, поэтому любой сувенир из Китая с драконом обязательно заряжен на успех.

На заметку

Обязательно стоит привезти из Китая мягкую игрушку, чашку, брелок или футболку с изображением милой панды, которые продают повсюду.
Панда в Китае – это священное животное, которое здесь чтут и очень любят. Конечно же, обязательно стоит посетить китайский зоопарк или парк панд, где эти милые животные живут целыми семьями и понаблюдать за их поведением и тем, как они едят и спят. Интересно, что не меньшей популярностью, чем панды, пользуются чашки и тарелки, а также любая другая сувенирная продукция с изображениями великого кормчего Поднебесной Мао Цзэдуна. Чашки, футболки, брелочки, тарелки с изображением лидера китайского народа можно встретить в продаже повсеместно, и было бы ошибкой поехать в Китай и не купить там такой сувенир на память.

Посещая многочисленные китайские достопримечательности, многие туристы конечно же не забывают купить на память открытку и магнитик на холодильник, а также брелок и другие сувениры, но самым интересным считается вязаный сувенир с изображением китайской пагоды – это интересно и очень необычно.

Как можно поехать в Китай, и не попробовать местные напитки и интересные блюда. Обязательно посетите один из местных ресторанчиков и попробуйте настоящую утку по-пекински, которую нигде в мире не умеют готовить так, как в Поднебесной. А чтобы распробовать утку и другие интересные китайские национальные блюда, которые здесь принято готовить на сковороде вок, обязательно запейте все стаканчиком восхитительного местного фруктового вина или водки, настоянной на змее или ящерице. Бутылочку такого интересного напитка стоит обязательно привезти в качестве сувенира всем друзьям, если и не смогут попробовать, то выглядит такой подарок из Китая очень эффектно.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.