Отправить ссылку другу

Статья: Что подарить на Новый год

Код для вставки в блог или форум

Статья: Что подарить на Новый год

Праздники и подарки

Статья к событию “Новый год”

Что подарить на Новый год

Сергей Александров

Что подарить на Новый год

Фото © depositphotos.com

Нужно продумать каждую мелочь, чтобы никого не обидеть. А праздник все наступает стремительными темпами.

Уже совсем не за горами самый главный зимний праздник, и сейчас самое время подумать о новогодних подарках своим друзьям, любимым, коллегам, родственникам, детям. В этот праздник совсем не обойдешься одним подарком, ведь внимание хочется уделить всем, поэтому подарки должны быть разные. Сегодня поговорим о том, какие бывают подарки и что подарить на Новый год своим близким людям.

Как выбирать подарок

Самый лучший вариант, это когда вы случайно или тайком узнаете о том, какой подарок тот или иной человек хочет получить на Новый год. Так вам не надо будет придумывать подарок, и купленная вами вещь будет самой желанной. Но если узнать о тайных предпочтениях своих близких не представляется возможным, совсем не сложно выбрать подарок на Новый год самостоятельно. Тем более, сейчас во многих магазинах продаются готовые варианты подарков в красивых красочных упаковках новогодней тематики. Недавно появились на прилавках магазинов подарки-сюопризы. Это запечатанная коробка, в которой лежит какая-то недорогая вещица, а что это будет, останется сюрпризом не только для того, кому адресован подарок, но и для вас самих. Такие подарки интересы тем, что интрига будет сохраняться вплоть до Нового года.

Если такие игривые подарки вам не по душе и для вас важен четкий прагматичный расчет, дарите на Новый год только полезные вещи, которые наверняка пригодятся в хозяйстве или на работе. Не стоит дарить на Новый год слишком дорогие подарки, заведомо зная, что человек вам не сможет ответить тем же. Исключения составляют только дети. Для них можно покупать даже самые дорогие подарки, конечно, если позволяют финансы.

При выборе подарка следует помнить о том, что подарок отражает характер самого дарителя. Прагматичные люди, которые любят считать свои доходы и расходы, выбирают в качестве подарка полезные вещи. А влюбленные обычно делают подарки-сюрпризы, которые долго продумываются и выбираются. А те, кто покупает подарки в канун Нового года, считаются очень занятыми людьми, у которых каждая минута на счету.

Типы подарков

Ниже представим вашему вниманию, классификацию подарков, которые можно подарить на Новый год.

Романтические

Романтическим подарком может стать букет цветов и открытка с пожеланиями. При этом нужно знать и понимать язык цветов, и учитывать это при создании букета. Например, красная роза символизирует любовь, а белая роза – нежность. Такой подарок уже сам по себе создает романтическое настроение. Однако букет цветов требует к себе дополнение. Например, коробку конфет, мягкую игрушку или ювелирное украшение.

Интеллектуальные

Хорошо дарить на Новый год интеллектуальные подарки. Это могут быть развивающие игры или игрушки (в случае, если речь идет о детях), книги, диски, коллекционные издания, учебные пособия, нотный или художественный альбом. Отличным подарком сотрудникам будут Дед Мороз и Снегурочка на корпоратив.

Косметические

Косметические подарки хорошо дарить на Новый год своим многочисленным родственникам. Во-первых, вы наверняка знаете вкусы и предпочтения своих мам, бабушек, сестер, поэтому выбрать крем или духи не составит для вас особого труда. Однако если вы не уверены, понравится ли косметическое средство вашей родственнице, стоит воздержаться от покупки такого подарка. Беспроигрышным вариантом в качестве подарка могут выступать мелкие электроприборы – плойки, фены, эпиляторы, напольные весы, сауна для лица или маникюрный набор.

Кулинарные

Если уж совсем ничего не приходит в голову, выбирайте кулинарные подарки. К новогоднему столу придется как раз кстати бутылка шампанского или вина, торт или коробка конфет.

Практические

Многие предпочитают дарить на Новый год только практические подарки, которые обязательно пригодятся в жизни, а не будут пылиться на полке. Это может быть дорогое мыло, настенные часы, набор специй, зонтик, авторучка и т. д.

Хозяйственные

Хозяйственные подарки следует дарить на Новый год только женщинам, мужчины такие подарки не оценят. Это может быть скатерть, кофейный сервиз, лопатка для торта, набор бытовой химии, подставка для яиц или лимонница.

Спортивные

К спортивным подаркам относятся лыжи, коньки, мячи, шахматы, ножи, палатки, ружья, спиннинг. Такие подарки возможно дарить на Новый год, если вы точно знаете, что человек увлекается, например, рыбалкой или охотой, любит кататься на лыжах или ходить в походы, иначе ваш подарок будет просто-напросто пылиться в шкафу.

Сувениры

Сувенирная продукция – это самый ходовой товар в преддверии Нового года. Обычно на подарки скупают символы наступающего года. Это могут быть небольшие мягкие игрушки или керамические статуэтки. Такой подарок можно преподнести как своим родственникам или друзьям, так и коллегам по работе, однако в большинстве случаев такие подарки совершенно бесполезны. Зато у сувениров есть огромный плюс – это цена подарка. Благодаря дешевой стоимости сувениров, вы сможете одарить на Новый год не только всех родственников, но и всех коллег по работе.

Классические подарки

Классические подарки можно дарить на Новый год, на день рождения, на Восьмое марта, в общем на любой праздник или торжество. Всегда будут желанными и актуальными живописные картины, предметы интерьера, ювелирные украшения и драгоценности.

Традиция дарить подарки на Новый год пришла к нам из древности, поэтому не стоит делать из нее муку. Надеемся, что эта статья поможет выбрать вам правильный подарок на Новый год. И небольшой совет напоследок – дарите такие подарки, которые согревают душу и приносят радость.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.