A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Что делать при чрезвычайных обстоятельствах - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Что делать при чрезвычайных обстоятельствах

Код для вставки в блог или форум

Статья: Что делать при чрезвычайных обстоятельствах

Разное

Что делать при чрезвычайных обстоятельствах

mazepa

Что делать при чрезвычайных обстоятельствах

Чрезвычайные ситуации ─ это обстановка, что сложилась в результате аварии, катастрофы, стихийного бедствия или опасного природного явления, и влечет за собой человеческие жертвы. Системы оповещения призваны предупреждать о надвигающемся горе.

Системы оповещения, как себя вести при сигнале тревоги

Купить системы оповещения рекомендуется владельцам крупных предприятий, концернам, жилых многоквартирных домов. Не лишним будет их установить в местах большого скопления людей, чтобы при необходимости оповестить их сигналами. В первую очередь, при чрезвычайной ситуации нужно соблюдать спокойствие. Главная опасность заключается в необдуманных и поспешных поступках. Паника не является помощником или советчиком.

Обдумывая собственные действия, важно не принять ложных шагов. Избежать этого поможет план действий. Предпринять такие меры нужно всем, заранее изучив карту местности места проживания либо рабочего объекта. Если случится реальное ЧП, в такой план быстрее и легче внести коррективы, чем в панике составлять новый. Не будет лишней установка системы безопасности.

Как работают системы оповещения о чрезвычайных ситуациях

МЧС информирует население страны о возможных чрезвычайных ситуациях в городе, например, о надвигающемся ветре, обильных осадках и штормовых предупреждениях с помощью операторов мобильной связи. Если с погодой происходит что-то необычное, служба МЧС получает сообщение от ФГБУ, после чего принимается решение информировать граждан о предстоящем событии. Системы оповещения о чрезвычайных ситуациях имеют несколько разновидностей, в частности это устройства с пультами управления, передающие звуковые сигналы в громкоговорители, в колонки и прочие устройства.

Реально ли помогают системы оповестить о происшествии

У большинства граждан сигнал оповещения ассоциируется с громкоговорителями, установленными на столбах улиц. В настоящее время они существуют, помимо них создано много способов оповещения. Например, на сайте https://comalfa.ru/category/sistemy-opoveshenija-o-pozhare-i-muzykalnaja-transljacija/ можно увидеть громкоговорители с защитой от влаги и мороза, фиксирующие на потолках и стенах. Их размер от малого до великого. В обязательном порядке имеется встроенный микрофон, проигрыватель и аварийные переключатели. Кроме того, громкоговоритель снабжается дополнительными элементами, например, пультом управления либо шкафом.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.