Отправить ссылку другу

Статья: Чистка печени Аллохолом

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чистка печени Аллохолом

Здоровье и медицина

Чистка печени Аллохолом

Регина Липнягова

Чистка печени Аллохолом

Фото © google.com

Нерегулярное либо некачественное питание, употребление алкоголя и прочие злоупотребления со временем приводят к проблемам с печенью и желчевыводящими путями. Наиболее часто для преодоления данной проблемы используется чистка печени в домашних условиях Аллохолом. Такая мера эффективна как разовое решение, когда негативный фактор, вызывающий данную проблему, устранен. В том случае, если чистка печени таблетками Аллохола чередуется с обильными алкогольными возлияниями, данный метод через непродолжительное время станет абсолютно неэффективным.

Более детальная схема, как правильно пить данное лекарство, будет представлена ниже.

Аллохол для чистки печени и всего организма

Эффективность чистки печени с помощью Аллохола является достаточно спорным моментом. Причиной для этого является сам состав препарата, основу которого составляет сухая желчь животного происхождения, а дополняют ее экстракт чеснока и крапивы, а также активированный уголь. Такой набор веществ никоим образом не будет способствовать стимулированию регенерации клеток печени.

Кроме того, достаточно интересным является сам термин «очистки печени». Данный орган не является фильтром в классическом его понимании, и задерживать в себе какой-либо мусор не способен. Проблему может представлять повреждение клеток печени вследствие неправильного образа жизни, например - приема жирной, жареной или острой пищи, злоупотребления алкоголем, курения и так далее, но никак не засорение печени какими-либо отходами.

Чтобы получить комплексное представление относительно эффективности рассматриваемой методики, желательно знать основные направления воздействия Аллохола на организм.

  • Частичное замещение собственной желчи в случае ее дефицита.
  • Стимуляция выработки собственной желчи.
  • Усиление действия ряда ферментов желудка и поджелудочной железы.
  • Облегчение процесса усвоения жиров.
  • Стимуляция работы гладкой мускулатуры кишечника.
  • Увеличение выработки слизи кишечником.

Отзывы медиков касательно такого самолечения в основном сводятся к тому, что с помощью применения такого препарата можно улучшить самочувствие в случае наличия проблем с желчным пузырем и желчевыводящими путями, но при наличии некоторых заболеваний его применение может нанести существенный вред. Кроме того, сухая желчь, являющаяся основным компонентом данного препарата, печень очистить никак не может. Учитывая перечисленные выше направления воздействия данного препарата на организм, пить Аллохол для чистки печени смысла не имеет. В основном данный препарат применяется при заболеваниях, связанных с нарушением выработки желчи и проблемах с процессом ее выведения.

Поэтому перед применением этого препарата необходимо проконсультироваться с врачом, либо, как минимум, внимательно прочитать инструкцию.

Схема чистки печени Аллохолом за 14 дней

Наиболее распространенная схема приема Аллохола для чистки печени представляет собой двухнедельный график с изменяющейся по дням дозировкой препарата.

Чистка печени Аллохолом по 14 дневной схеме осуществляется следующим образом:

  • в первый день принимается одна таблетка Аллохола;
  • во второй и последующие дни доза увеличивается на одну таблетку по сравнению с предыдущим днем;
  • на восьмой день использования данной схемы принимается 8 таблеток, после чего начинается уменьшение дозировки на одну таблетку в день.

Существуют также другие варианты, как принимать Аллохол для чистки печени. К ним можно отнести рекомендуемую инструкцией к препарату дозировку и продолжительность лечения. В частности, такие рекомендации, как принимать данный препарат, включают употребление три раза в день по одной-две таблетки на протяжении одного-двух месяцев.

Противопоказания для чистки печени Аллохолом

Помимо рекомендаций, как применять данный препарат, существуют также определенные ограничения на его применение. Как и любое лекарственное средство, Аллохол в случае неправильного использования может принести вред.

В частности, не рекомендуется употреблять Аллохол при наличии следующих заболеваний:

  • желчекаменной болезни;
  • остром гепатите;
  • желтухе, вызванной нарушением работы желчевыводящих путей;
  • язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки;
  • остром панкреатите.

Таким образом, согласно имеющихся отзывов, можно сделать вывод, что Аллохол обладает определенным положительным воздействием на организм и способен помочь при наличии проблем с желчевыводящими путями, но приписываемые ему свойства по полной очистке и восстановлению печени сильно преувеличены.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.