Отправить ссылку другу

Статья: Через сколько после родов можно забеременеть

Код для вставки в блог или форум

Статья: Через сколько после родов можно забеременеть

Здоровье и медицина, Беременность и роды

Через сколько после родов можно забеременеть

Лена Мальтек

Через сколько после родов можно забеременеть

Фото © yandex.ru

Беременность – прекрасное состояние души и тела женщины. Вот-вот появится на свет долгожданный малыш, и новоиспеченная мама сможет постепенно возвращаться в прежнюю форму. После первых родов, особенно, если они были тяжелые, многие женщины зарекаются еще раз попасть в роддом. А другие напротив, увидев свое чадо, только и думают о том, чтобы поскорее состряпать ему братика или сестричку. Что ж, количество детей в семье – дело сугубо индивидуальное. Однако, существует убеждение, что после родов опять забеременеть женщина сможет не скоро, а тем более, если кормит ребенка грудью. Так ли это на самом деле, и через сколько после родов можно забеременеть?

Через сколько после родов можно забеременеть

Чтобы понять, через сколько месяцев после родов можно забеременеть, достаточно немного разобраться в физиологических процессах, которые протекают в организме беременной и родившей женщины. Итак, всем известен тот весьма радостный факт, что с наступлением беременности месячные отсутствуют. Как раз с момента задержки менструации жизнь женщины круто меняется – она узнает, что беременна и, собственно, забывает о месячных, как минимум, на год. И именно на отсутствии месячных основано заблуждение многих женщин о том, через сколько времени после родов можно забеременеть. Женщины привыкли считать, что менструация – результат неоплодотворенной яйцеклетки, а раз менструальный цикл не установился, то попытки зачатия еще не наступили. Что ж, именно необразованность большинства женщин в этом вопросе зачастую приводит к позднему выявлению беременности.

И все-таки, через сколько месяцев, недель или даже через сколько дней после родов можно забеременеть? Дней, конечно же, нет, а вот нескольких недель вполне достаточно, чтобы наступило зачатие. Как правило, организму женщины требуется 2-3 ода, чтобы восстановиться и снова выносить ребенка. А вот к зачатию он готов уже через 6-8 недель, даже после преждевременных родов. Чаще всего наблюдается ситуация, при которой после родов наступает первая овуляция (как всегда, за пару недель до месячных), яйцеклетка оплодотворяется, а о своем интересном положении женщина узнает спустя пару месяцев.

Промежуток времени, через сколько можно забеременеть после первых родов никак не отличается от того, через сколько после родов можно забеременеть снова в третий, четвертый и последующие разы, сколько бы раз не родила женщина. Так уж устроен женский организм. И полагаться на лактационную аменорею (отсутствие месячных в период грудного вскармливания) не следует, поскольку слишком уж условно это убеждение.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.