Отправить ссылку другу

Статья: Чем заменить соус табаско

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чем заменить соус табаско

Еда и кулинария

Чем заменить соус табаско

Дмитрий Иванцов

Чем заменить соус табаско

Фото © google.com

Рецепты приготовления различных блюд, предлагаемые на специализированных сайтах в Интернете, подчас содержат достаточно дорогостоящие компоненты. Не всегда есть необходимость применения исключительно указанного в рецепте ингредиента, во многих случаях есть возможность подыскать замену, которая при сохранении вкусовых качеств конечного блюда будет значительно уступать в стоимости. Примером такого продукта может быть соус табаско.

Чем заменить соус табаско

Оригинальный соус табаско, по причине длительной процедуры приготовления и тщательности отбора сырья – особого перца табаско - имеет достаточно высокую стоимость. При этом есть возможность, без значительного ущерба для вкусовых качеств приготавливаемого блюда, подыскать ему достойную альтернативу.

Одним из вариантов рецепта, при помощи которого можно заменить соус табаско, является приправа на основе кайенского перца. В случае его отсутствия можно использовать другой вид острого перца – например, чили.

Для приготовления такого соуса необходимо измельчить перец, смешать в равных пропорциях с поваренной солью и поставить на брожение в теплое место без попадания солнечных лучей. Период брожения в основном составляет до двух недель. По прошествии данного срока перец извлекают и к полученной смеси добавляют уксус. На один стакан смеси перца с солью добавляется одна столовая ложка уксуса. Предпочтительно использовать для этой цели белый уксус, но при его отсутствии можно добавить и обычную уксусную кислоту.

После этого можно добавить в соус специи (например, перемолотый зубчик чеснока на стакан смеси). Перед употреблением приготовленный соус необходимо процедить.

Еще одним вариантом рецепта для замены соуса табаско, является следующий.

Для приготовления потребуется: три штуки перца чили, по 20 мл соевого соуса, оливкового масла и темного винного уксуса, небольшая луковица, четыре помидора, три зубчика чеснока, одна чайная ложка морской соли, один пучок петрушки.

Сначала мелко нарезаем перец и удаляем из него семена. После этого, при желании уменьшить остроту соуса, измельченный перец можно залить кипятком и оставить на полчаса. Если необходимо приготовить очень острый соус, перец кипятком можно не заливать.

Мелко нарезаем помидору, лук и петрушку. После этого все овощи помещаем в блендер и измельчаем до состояния пюре. Разогреваем на сковороде оливковое масло, выливаем в него пюре и постепенно увариваем полученный состав. По мере испарения масла добавляем соль, уксус, соевый соус. Во время приготовления постоянно соус необходимо постоянно перемешивать. Доводим до обычной густоты жидкого соуса. Перед употреблением соус необходимо охладить до комнатной температуры.

Таким образом, есть возможность заменить соус табаско при помощи доступных продуктов.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.