Отправить ссылку другу

Статья: Чем заменить шампунь

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чем заменить шампунь

Красота и уход за собой

Чем заменить шампунь

Ольга Владимирова

Чем заменить шампунь

Наши прабабушки даже не подозревали, что пройдет всего каких-то сто лет, и на полках магазинов будет стоять целая коллекция шампуней на все случаи жизни. Но чем больше изощряются маркетологи в предложениях шампуней для всех типов волос, тем чаще возникает у современной женщины идея заменить шампунь для волос другим средством для очищения.

Чем заменить шампунь глубокой очистки

Глубокая очистка волос состоит в том, что активные компоненты шампуня проникают внутрь волоса, мягко очищая его и создавая глубокую защиту. Однако есть один существенный недостаток даже у самого хорошего и натурального шампуня для волос – это сульфаты. Производители шампуней пока не научились полностью исключать эти синтетические вещества из шампуней, и даже если на упаковке написано, что средство безсульфатное, все равно в его составе будут пенящиеся вещества. Вообще, процесс намыливания и очищения кожи головы может происходить и без помощи мыльных веществ, ведь веками люди мыли голову, не применяя шампуни. Есть много способов, чем можно заменить шампунь для глубокой очистки волос, и сделать их красивыми и чистыми, а главное – ухоженными и здоровыми.

Еще с давних времен куриное яйцо было лучшим способом заменить шампунь, в том числе им можно заменить даже шампуни без сульфатов в составе. Куриное яйцо (в идеале только желтки) следует смешать с парой капелек любого эфирного масла. Нанести яйцо на влажные волосы и вспенить, помассировать несколько минут и смыть обильно теплой водой.

Даже самое лучшее средство по уходу за волосами можно заменить простыми подручными средствами, и даже ваш дорогой безсульфатный шампунь заменить можно простым черным хлебом и кефиром. Несколько кусочков черного ржаного хлеба залить кипятком, дать им полностью размякнуть, и смешать с кефиром, чтобы получилась густая кашица. Этим народным средством заменяли шампунь наши бабушки, и волосы после него будут легкими и шелковистыми, и очень хорошо будут расти.

Если вам нужно заменить шампунь глубокой очистки, после смывки любого средства все же нанесите на волосы дополнительный уход – маску для волос из натуральных компонентов, которая в комплексе с натуральным шампунем заменит после смывки недостающие смягчающие вещества.

Многие спрашивают, чем можно заменить шампунь низорал, при такой высокой его стоимости хочется взять средство с таким же действующим веществом, но более недорогое. Можно заменить шампунь низорал пастой сульсена, это самое простое средство для борьбы не только с обычной перхотью, но и себорейной.

Чем заменить сухой шампунь

Обычная глина поможет заменить сухой шампунь глубокой очистки, если вы хотите не только очистить волосы, но и оздоровить их. Смешайте 3 столовые ложки обычной аптечной косметической глины с водой до получения кашицы, добавьте пару капель любимого эфирного масла и используйте вместо шампуня глубокой очистки. В домашних условиях такое средство можно сделать за пару минут, очень просто и эффективно ухаживая за волосами.

Также можно заменить шампунь для волос в домашних условиях, если взять обычную корицу. Ее также можно развести теплой водой до получения кашицы, и заменять этой смесью любой сухой глубоко очищающий шампунь, ведь сделать такое средство можно также за пару минут. Корица не только хорошо очищает волосы и тонизирует кожу головы, делая рост волос более интенсивным, но и окрашивает волосы. Поэтому заменять шампунь корицей в домашних условиях лучше дамам с темными волосами.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.