Отправить ссылку другу

Статья: Чем заменить хлеб

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чем заменить хлеб

Еда и кулинария

Чем заменить хлеб

Лена Мальтек

Чем заменить хлеб

Фото © google.com

Хлеб – всему голова, но не каждому, к сожалению, позволено им полакомиться. Причин тому хватает: одни придерживаются диеты, стремясь сбросить лишний вес, другие страдают от аллергии на глютен, который содержится в пшеничной муке, а третьи, быть может, просто стараются питаться исключительно полезными продуктами. Тогда встает вопрос о том, чем можно заменить хлеб и насколько равноценной может быть эта замена?

Чем можно заменить хлеб

Оказывается, хлеб не такой уж незаменимый продукт, как считалось на протяжении многих столетий. Теперь кулинары и диетологи с абсолютной уверенностью могут утверждать, что альтернатива хлебу существует, да еще и не одна.

Итак, предположим, случилось так, что процесс приготовления котлет в самом разгаре, а под рукой не оказалось хлеба. С такой ситуацией сталкивались почти все хозяйки, поэтому всем было бы интересно знать, чем заменить хлеб в котлетном фарше. Итак, отлично заменяет пшеничный хлеб в котлетах манная крупа, крахмал, пшеничная и ржаная мука, размякшие овсяные хлопья и перловая крупа. Еще один небольшой секрет кулинаров для того, чтобы котлеты получились сочными и пышными без хлеба: кусочек льда кладут в середину котлеты – благодаря такому способу котлеты получатся сочными и мягкими. А вот чем можно заменить хлеб в фарше и сделать котлеты более ароматными: натертые на терке свежие кабачки, морковь, зелень, помидоры, капуста или большое количество лука. Белый батон без корки – это то, чем можно заменить белый хлеб в котлетах, благодаря чему, влага не будет выпариваться из котлет, и они останутся сочными. Если так и не подошел ни один из вариантов, чем заменить хлеб в фарше для котлет, то к нему можно просто не добавлять яйцо, чтобы белок не сделал котлеты еще более жесткими.

У многих неоднократно вставал вопрос о том, чем можно заменить хлеб в котлетах в зависимости от основы фарша. Сырой картофель, натертый на терке – лучший вариант, чем заменить хлеб в куриных котлетах. К сожалению, это не самый лучший вариант того, чем заменить хлеб в рыбных котлетах. Для этого блюда больше подойдет манная крупа или мука. Теперь вы знаете, чем заменить хлеб в котлетах и сможете приготовить не менее вкусные и мягкие котлеты с другими ингредиентами. Сырые овощи – это, пожалуй, лучшее, чем заменить дрожжевой хлеб. Драники с натертым картофелем, тыквой, кабачками и другими овощами – прекрасная альтернатива, чем заменить пшеничный хлеб.

К сожалению, на сегодняшний день много таких людей, которым каждый раз приходится думать, чем заменить хлеб в рационе, поскольку употреблять этот продукт им запрещено. Вот чем можно заменить хлеб в питании, по мнению диетологов: киноа, черный рис, хлебцы, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, каши на воде, лаваш и листья салата.

Чем заменить хлеб при похудении

Людям, которые стремятся похудеть, хорошо известно, что в первую очередь им предстоит отказаться от хлеба. Наиболее вредным для фигуры считается белый хлеб, вот его-то и следует исключить из рациона, но чем заменить белый хлеб, чтобы не отказываться от него совсем?

Итак, лучшее, чем можно заменить хлеб во время диеты, - это хлебцы из нешлифованного риса. Этот продукт уже давно получил признание во всем мире, благодаря низкой калорийности и большому содержанию клетчатки. Чем можно заменить хлеб при диете, собственно, должно быть указано в меню той самой диеты. Как правило, обычно рацион любой диеты составляется таким образом, чтобы суточная калорийность принятой пищи не превышала 1000-1200 кКал, включая и хлеб, поэтому стоит хорошенько подумать, стоит ли искать, чем заменить хлеб при диете. Но если уж очень нужно, то можно вот чем заменить хлеб в кремлевской диете, например: цельнозерновой хлеб или хлеб с отрубями, изготовленный из полезных неочищенных зерен. Кстати, отрубной или цельнозерновой хлеб – это то, чем заменить хлеб на завтрак, чтобы он стал легче, полезнее, простимулировал нормальную работу кишечника и зарядил организм энергией на целый день.

Многих интересует, чем заменить черный хлеб, не смотря на то, что он считается диетическим продуктом. Черный рис или листья салата – наиболее оптимальная альтернатива такому хлебу.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.