Отправить ссылку другу

Статья: Чем отмыть руки от маслят

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чем отмыть руки от маслят

Дом и быт

Чем отмыть руки от маслят

Сергей Александров

Чем отмыть руки от маслят

Фото © yandex.ru

Чтобы разобраться, как отмыть руки от чистки грибов, желательно знать, как взаимодействуют вещества, входящие в их состав, с различными чистящими средствами.

Ниже рассмотрим более детально, как отмыть руки от грибов маслят за минимальное время при наилучшем качестве проведенной работы.

Чем и как отмыть руки от маслят

В первую очередь при выборе вариантов, чем отмыть руки от маслят, не стоит использовать мыло. По причине особенностей реакции красящих веществ таких грибов со щелочью мыла загрязнение прочно закрепится в коже, и удалить его в дальнейшем будет фактически невозможно.

К числу средств, чем отмыть руки от грибов маслят, относится следующий рецепт: в половину литра воды добавляется около 150 г 3%-ного уксуса и в данной смеси выдерживаются руки на протяжении примерно 10 минут. Затем в данную смесь добавляют три чайных ложки соды, тщательно перемешивают, и в таком растворе начинают оттирать загрязнение с рук при помощи жесткой губки либо куска пемзы.

Также к числу вариантов, чем можно отмыть руки от маслят, относится пищевая лимонная кислота либо сам лимон. Наиболее действенным вариантом применения такого способа является ванночка для рук с использованием лимонной кислоты. Для этого в половине литра теплой воды растворяют один пакетик данного средства и помещают в такую емкость руки на 10-15 минут, после чего можно будет смыть загрязнение проточной водой.

Аналогичным вариантом является использование для этой цели уксуса либо различных бытовых растворителей, например – средства для снятия лака. При использовании указанных средств желательно соблюдать осторожность, так как по причине агрессивности таких веществ при неаккуратном применении они могут вызвать повреждение кожи.

Еще одним похожим способом, как отмыть руки от маслят, является применение для этой цели обычного стирального порошка. По эффективности данный вариант уступает использованию различных органических кислот, но при отсутствии под рукой других чистящих средств данным способом можно воспользоваться.

Стоит заметить, что эффективность применения любого из перечисленных способов будет в значительной степени зависеть от того, сколько времени прошло от момента загрязнения рук до начала процедуры чистки. Также, вне зависимости от типа используемого средства, за один раз полностью удалить окрас рук от грибов не получится.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.