Отправить ссылку другу

Статья: Больно ли делать тату

Код для вставки в блог или форум

Статья: Больно ли делать тату

Красота и уход за собой

Больно ли делать тату

Регина Липнягова

Больно ли делать тату

Фото © google.com

Сколько бы не прошло лет, татуировка всегда остаётся самым популярным способом подчеркнуть свою индивидуальность. А для кого-то – это необходимость замаскировать дефекты кожи (на шраме, например). Многие мечтают об этом, но так и не решаются на эту процедуру, зная о том, насколько она болезненна. Очень ли больно делать тату – об этом у мастера спрашивают чаще всего те, кто впервые приходит в салон.

Чувствительность разных зон

Ощущения, которые придётся испытать во время нанесения татуировки на тело, зависят от нескольких факторов. Во-первых, играет роль болевой порог, что очень индивидуально. А, во-вторых, степень болезненности процедуры зависит от чувствительности кожи на определённой части тела. Не последнее значение имеет профессионализм мастера, анестезия и внутренний настрой клиента. Насколько будет больно, можно представить себе, проанализировав физиологические особенности каждой части тела:

  • На руке татуировка доставит острые неприятные ощущения, поскольку почти по всей руке кожа достаточно тонкая и близко прилегает к кости. Те, кто ещё не понимает, больно ли делать тату на кисти, могут просто ущипнуть себя в этом месте. Отзывы испытавших эту процедуру на себе свидетельствуют о том, что делать ее на запястье руки, на локте, на ладони и на пальце руки было очень больно. А вот на плече и на предплечье можно стерпеть без слёз.
  • На шее сзади или на шее сбоку – весьма популярное место, но и здесь придётся потерпеть. Как правило, кожа на шее, как и на ухе, очень тонкая и нежная, это одно из самых чувствительных мест.
  • На ноге есть много мест для татуировки – и все они имеют разную чувствительность. Менее болезненными будут ощущения на бедре сбоку и на икре, так как между кожей и костью проходит достаточно широкая прослойка мышечной и жировой ткани. Кстати, меньше боли доставит тату на бедре девушке, чем парню, учитывая некоторые физиологические различия полов. Но, как правило, тату на ляшке делают крайне редко, поскольку любые изменения в возрасте и объёмах тела тут же отразятся на качестве изображения. Чаще делают его на лодыжке, на голени или на ступне – на этих местах можно свободно продемонстрировать её, не раздеваясь до неприличия. А на ноге внизу кожа близко прилегает к кости, и поэтому нанесение татуировки для большинства людей будет очень болезненным.
  • На животе изображение не причинит сильной боли, но смотреться будет только на подтянутом красивом теле.
  • За татуировкой на спине достаточно тяжело ухаживать, но как раз это – одно из наименее чувствительных мест на теле. Мастера часто предлагают сделать картинку на лопатке девушкам, которые решаются на эту процедуру впервые и очень боятся боли. Относительно не больно делать на позвоночнике и на пояснице.
  • Татуировка на груди потребует немало терпения. Очень больно делать на рёбрах, под ключицей, на ключице. Безусловно, на рёбрах девушки это смотрится шикарно, но не каждая молча стерпит такую процедуру, поэтому лучше сделать под грудиной. Татушка под грудью смотрится не менее красиво, чем на грудной клетке, а переносится легче.

Как снизить болевые ощущения

Единственный способ уменьшить болевые ощущения – это наркоз. Местный анестетик, конечно, не обеспечит абсолютную нечувствительность, но сделает ощущения менее острыми. Перед тем, как отправиться в салон за своей первой отметиной, человеку необходимо настроиться – например, посмотреть видео работы мастера и отзывы клиентов о своих ощущениях во время процедуры. Можно начать с более щадящих способов нанесения – хной или временной тату, но также нужно знать обо всех их нюансах. И напоследок надо сказать, что всё должно начинаться не с выбора изображения, а с поиска мастера. Настоящий профессионал никогда не возьмётся бить татуировку, если видит, что человек морально не готов к этому или не доверяет ему всецело.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.