A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Все о бюстгальтерах без поролона: плюсы, особенности кроя, типы тканей, советы по уходу - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Беспоролоновые бюстгальтеры — полезные советы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Беспоролоновые бюстгальтеры — полезные советы

Мода и стиль

Беспоролоновые бюстгальтеры — полезные советы

mazepa

Беспоролоновые бюстгальтеры — полезные советы

На современном рынке женского нижнего белья представлен колоссальный ассортимент различных моделей бюстгальтеров, а потому выбрать идеальный бывает непросто. В этой статье речь пойдет о модных нынче беспоролоновых бюстгальтерах — их преимуществах, по сравнению с поролоновыми моделями, особенностях и прочих нюансах. Информация будет полезна всем представительницам прекрасного пола, желающих выбрать идеальный лифчик — удобный, не сдавливающий, а мягко поддерживающий и фиксирующий грудь, не причиняющий никакого дискомфорта.

Преимущества мягкой чашки

Лифчики без поролона оснащены обычными тканевыми чашечками, с косточками или без них (что чаще). К основным плюсам таких чашек относятся:

  • высокий уровень комфорта — грудь расположена очень естественно и нигде не сдавливается, что, по мнению маммологов, имеет первостепенное значение;
  • отличная воздухопроницаемость за счет отсутствия поролона — это обеспечивает отсутствие раздражения и покраснения кожи, а также излишнего потоотделения в теплое время года;
  • разнообразие швов (есть диагональные, горизонтальные, вертикальные), за счет чего можно выбрать оптимальную модель с учетом формы бюста;
  • применение бесшовных технологий при производстве некоторых изделий (как правило, спортивных);
  • удобство во время ношения — такой бюстгальтер почти не ощущается на теле;
  • большое разнообразие дизайна и расцветок: есть самые различные модели, гладкие и кружевные, классические белых, черные и бежевые и яркие красные, синие и желтые, однотонные и с принтом.

Особенно рекомендованы бюстгальтеры с мягкими чашечками для занятий спортом, а также беременным и кормящим женщинам. Это обусловлено тем, что для пошива качественных лифчиков без поролона, как правило, используется эластичная и мягкая ткань. В сочетании с особым кроем это обеспечивает высокий уровень комфорта и хорошую поддержку груди.

Для какой груди подходит

По этому поводу существует два диаметрально противоположных мнения. Одни представительницы прекрасного пола полагают, что беспоролоновый бюстгальтер подходит только обладательницам пышного бюста, которые не заинтересованы в визуальном увеличении его объема. Другие же считают, что лифчики без поролона можно носить как раз девушкам с небольшой грудью, поскольку при наличии 3 и более размера такое изделие просто не обеспечит достаточную поддержку.

В действительности же такие модели являются универсальными и подходят абсолютно всем. За счет определенной формы швов и особенностей кроя бюстгальтеры с мягкими чашечками хорошо фиксируют грудь любого размера. К примеру, для пышного бюста стоит выбрать модель с широкими бретельками и на косточках. Если же грудь небольшая, отличным вариантом станет беспоролоновый лифчик, не оснащенный косточками, а бретельки могут быть практически любой толщины.

Виды материалов

Для пошива беспоролоновых бюстгальтеров современные производители используют самые различные типы материалов:

  • хлопок (обычный и с добавлением эластана);
  • шелк;
  • кружево;
  • атлас.

Также широко практикуется комбинирование нескольких тканей — к примеру, очень популярны модели с хлопковой или шелковой нижней частью и верхней кружевной.

Столь широкий ассортимент позволяет без труда подобрать вариант и для повседневной носки (специалисты рекомендуют хлопковые простые изделия, в идеале — даже без косточек), и для торжественных случаев.

Как отмечалось выше, цвет беспоролоновых лифчиков может быть абсолютно любым.

Кстати, широкий ассортимент стильных бюстгальтеров из качественных материалов представлен здесь. Ознакомившись с модельным рядом, вы сможете сформировать заказ с последующей быстрой доставкой в любой регион страны.

Как стирать беспоролоновый бюстгальтер

Чтобы лифчик прослужил как можно дольше, следует знать определенные правила по уходу за ним. Следует отметить, что стирка беспоролоновых моделей практически такая же, как и аналогичных изделий из поролона. То есть важно помнить такие нюансы:

  • желательно стирать нижнее белье вручную, в теплой (не горячей) воде;
  • если вы предпочитаете машинную стирку, режим должен быть «Ручная» или «Деликатная»;
  • в качестве моющего средства желательно использовать не гранулированный, а жидкий стиральный порошок — он легче и лучше вымывается из структуры ткани;
  • важно тщательно полоскать изделие, так как остатки моющего средства могут стать причиной появления аллергической реакции или раздражения;
  • отжим должен быть минимальным — лучше дать воде стечь и после приступать к естественной сушке;
  • настоятельно не рекомендуется сушить лифчик на батарее, так как он может деформироваться и потерять форму (по этой же причине не стоит сильно отжимать его).

Руководствуясь этими несложными советами, а также изначально выбрав качественное изделие, вы сможете длительное время быть обладательницей красивого, удобного и практичного нижнего белья.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.