Отправить ссылку другу

Статья: Аспирин от похмелья

Код для вставки в блог или форум

Статья: Аспирин от похмелья

Здоровье и медицина

Аспирин от похмелья

Регина Липнягова

Аспирин от похмелья

Фото © yandex.ru

По имеющимся отзывам, аспирин является одним из наиболее распространенных средств от головной боли при похмелье. Многие даже хранят упаковку этого средства в прикроватной тумбочке, чтобы наутро после весело проведенного вечера не приходилось далеко идти. При этом, повсеместное применение такого средства не обязательно означает его высокую эффективность.

Ниже постараемся разобраться, действительно ли аспирин помогает от похмелья, а также выясним преимущества и недостатки такого препарата.

Помогает ли Аспирин от похмелья

Неуемное потребление алкоголя вполне закономерно приводит к отравлению организма как самим этанолом, так и сопутствующими продуктами и метаболитами этого вещества.

Ацетилсалициловая кислота, в случае ее применения как средства от похмелья, способна устранять ряд негативных последствий обильных возлияний.

В качестве средства от похмелья аспирин эффективен благодаря следующим своим свойствам:

  • снижение густоты крови;

Стремясь поскорее вывести из себя полученную дозу отравы, организм ускоряет мочевыделение, вследствие чего происходит потеря жидкости и увеличение вязкости крови. Это приводит к усложнению кровотока, замедлению транспорта веществ и другим негативным последствиям. Аспирин способствует разжижению крови и оптимизации кровотока.

  • устранение головной и мышечной боли;

Обладая определенным анальгетическим эффектом, аспирин помогает заглушить боль, провоцируемую имеющимися в крови метаболитами этанола.

Как принимать аспирин от похмелья

В случае использования такого средства для исключения негативных эффектов необходимо знать, сколько нужно использовать такого препарата. Также желательно иметь представление относительно наиболее эффективных видов таких средств, доступных для применения в домашних условиях.

По имеющимся отзывам, наиболее эффективным средством от похмелья является аспирин упса. Данный препарат, помимо самой ацетилсалицилловой кислоты, включает также цитрат натрия, улучшающий работу почек, повидон, являющийся адсорбентом для метаболитов этанола, и аскорбиновую кислоту, укрепляющую силы отравленного алкоголем организма. Благодаря быстрому всасыванию в кровь, шипучий аспирин от похмелья за сравнительно непродолжительное время позволит устранить значительную часть последствий бурного застолья.

При этом, желательно соблюдать осторожность при принятии решения относительно того, сколько таблеток такого средства нужно принимать. Аспирин, при наличии положительных эффектов, обладает также определенным нежелательным воздействием на организм.

Поэтому при использовании обычного аспирина не стоит принимать за один раз более 0,5 грамм ацетилсалицилловой кислоты на 35 кг собственного веса. Для выбора дозировки аспирина с витамином С потребуется узнать содержание чистой кислоты в каждой таблетке.

Достаточно эффективным средством снижения выраженности негативных эффектов аспирина при использовании его как средства от похмелья является янтарная кислота.

Противопоказания и меры предосторожности

Нельзя использовать аспирин в качестве средства от похмелья при следующих условиях:

  • наличии заболеваний желудочного-кишечного тракта;
  • наличии заболеваний почек;
  • бронхиальной астме;
  • приеме глюкокортикостероидных препаратов;
  • при недавнем употреблении алкоголя.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.