A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Invalid argument supplied for foreach()

Filename: models/article.php

Line Number: 936

Амброгексал для ингаляций при кашле детям и взрослым - дозировка, как разводить - Круг знаний

Отправить ссылку другу

Статья: Амброгексал для ингаляций

Код для вставки в блог или форум

Статья: Амброгексал для ингаляций

Здоровье и медицина

Амброгексал для ингаляций

Регина Липнягова

Амброгексал для ингаляций

Фото © yandex.ru

Даже самая незначительная простуда всегда сопровождается кашлем – это, так называемое, проявление защитной реакции организма на заболевание дыхательных путей. Когда кашель становится мокрым, важно, чтобы мокрота хорошо отделялась и не задерживалась в бронхах и легких. Практически всегда врач прописывает таблетки и сиропы от кашля вместо эффективных процедур. Применение Амброгексала для ингаляций – прекрасная альтернатива современным дорогостоящим препаратам от кашля. Последующая информация не пропагандирует самолечение, а носит исключительно информационный характер.

Инструкция по применению Амброгексала для ингаляций

Раствор Амброгексала для ингаляций показан при простудных и вирусных заболеваниях, которые сопровождаются соответствующими симптомами, в том числе кашлем. Данный препарат способствует разжижению мокроты, что позволяет ей легче выводиться из бронхов и легких. У каждого врача есть свое мнение на счет того, что лучше для ингаляций – Лазолван или Амброгексал, но практика показывает довольно высокую эффективность последнего при таких заболеваниях, как:

  • бронхиты;
  • пневмония;
  • брохоэктатическая болезнь;
  • бронхиальная астма.

Как и любой лекарственный препарат, Амброгексал имеет ряд противопоказаний, которых, кстати, относительно немного. Итак, Амброгексал для ингаляций запрещен:

  • в период кормления грудью;
  • во время беременности;
  • при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Также с осторожностью должны применять Амброгексал для ингаляций те люди, которые страдают следующими заболеваниями (чтобы не вызвать их обострение):

  • почечной недостаточностью;
  • язвой желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • печеночной недостаточностью.

Кроме того, не рекомендуется применять Амброгексал для ингаляций в том случае, если кашель мокрый, то есть мокрота отходит в полной мере, или, если он не связан с простудой (к примеру, вызван аллергией).

Как разводить Амброгексал для ингаляций

Перед тем, как разводить с физраствором Амброгексал, необходимо определить, сколько капель Амброгексала требуется для ингаляций. Так же, как и прочие лекарственные формы, эти капли имеют свою дозировку. Итак, компоненты, из которых состоит препарат, - Амброксола гидрохлорид и ряд вспомогательных веществ. Для того, чтобы приготовить раствор для ингаляций, необходимо несколько капель Амброгексала добавить к физраствору (обычно 2 мл) в соответствующей дозировке, учитывая возраст больного.

Дозировка Амброгексала для ингаляций

Капли Амброгексал для ингаляций применяют 1-2 раза в день, но предварительно разводят с физраствором в соответствии с инструкцией к препарату: детям старше 6 лет и взрослым – 3 мл (60 капель) препарата разводят в 2 мл физраствора.

Дозировка Амброгексала для ингаляций детям

Одно из основных преимуществ Амброгексала для ингаляций – это возможность применения его для лечения кашля у детей, в том числе и до двух лет. В инструкции по применению детям ингаляции с Амброгексалом делают 1-2 раза в день, в следующих пропориях:

  • Детям возрастом до 2 лет – 1 мл или 20 капель препарата разводят 2 мл физраствора.
  • Детям возрастом от 2 до 6 лет – 2 мл (40 капель) препарата разводят 2 мл физраствора.

Если верить отзывам, для детей Амброгексал является не только безопасным, но и очень эффективным средством против кашля. В отличии от таблеток и сиропа, он не противопоказан даже маленьким детям.

Но не забывайте, что вся цивилизованная педиатрия не рекомендует применять вообще какие-либо отхаркивающие препараты детям первого года жизни. И никогда не занимайтесь самолечением!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.